Windows 7 входит в черный экран

291
matt

Прошлой ночью, как и каждые 6 месяцев, я открыл свой компьютер и очистил его сжатым воздухом. Я снимаю и стираю все сетчатые экраны, чтобы очистить их от пыли Я оставил все на ночь, чтобы высохнуть (очевидно, что внутренности компьютера не были мокрыми в любом случае). Я делал это годами.

Этим утром я снова установил сетчатые экраны на ПК и боковые стороны корпуса. Когда я включил его, я получил сообщение на экране, сообщение, которое я забыл, что он сказал, потому что я был в этом в течение 5 часов. В основном это был только мой лоток для компакт-дисков в качестве опции загрузки в BIOS.

Нет проблем, позвольте мне снова открыть чехол и проверить разъемы на жестком диске. Конечно же, было слабое / приоткрытое соединение, поэтому я просто снял его и положил обратно на жесткий диск. Включил его обратно, и теперь мой жесткий диск был указан в BIOS. Отлично, давайте установим его по умолчанию, и я вернусь к делу.

Что ж, теперь я захожу на полностью черный экран (без курсора мыши, как некоторые люди сталкиваются с подобной проблемой). Появляется экран входа в Windows 7, воспроизводится соответствующий перезвон / звук, и я могу ввести свой пароль. Я вижу сообщение "Добро пожаловать" и синий вращающийся неоновый шар, затем мой монитор становится абсолютно черным, без курсора.

ctrl-shift-esc и ctrl-alt-del ничего не делают в этот момент. Я вижу общее решение - вызвать диспетчер задач, убить процесс проводника, а затем запустить новый как общее исправление, но я не могу этого сделать.

Когда я вошел в систему на черном экране, это даже не похоже на доступ к жесткому диску. У меня есть два светодиодных индикатора на передней части корпуса (активность / питание), и только индикатор питания включен. Другие мерцают во время процесса загрузки и мерцают сейчас, когда я набираю это.

Я могу загрузиться в любом из 3 безопасных режимов (сейчас я нахожусь в безопасном режиме с сетью).

Я пытался в произвольном порядке (что я помню, опять я был в этом в течение 5 часов, так что я мог бы сейчас вспомнить все):

  • загрузка в «последнюю известную хорошую конфигурацию» или что-то в этом роде. Эта опция больше не отображается, я думаю, она исчезнет после первой загрузки.
  • делать восстановление системы 3 дня назад, что было критическим обновлением Windows в соответствии с окном восстановления системы.
  • обновите драйвер моей видеокарты через панель управления, но он говорит, что он уже обновлен (поэтому действительно ничего не делал там).
  • запустил sfc / SCANNOW и некоторые другие команды, такие как исправление диска с / f / r в конце. Извините, потерял эти вкладки браузера, когда я сделал восстановление системы. Он работал некоторое время и просто перезагружался обратно на черный экран при входе в систему.
  • В диспетчере устройств панели управления у меня нет желтых или красных значков. Здесь я попытался обновить свой адаптер дисплея
  • все через msconfig в сервисах и на вкладках запуска проверяется. Подавляющее большинство служб имеют статус «остановлен», но я предполагаю, что это потому, что я загружен в безопасном режиме.
  • Запустил Microsoft Security Essentials, выполнил полное сканирование, которое заняло пару часов, говорит, что угроз обнаружено не было.

Такое чувство, что я сделал пару других вещей, но не могу вспомнить их.

Я обнаружил упоминание файла prevx.exe (или чего-то с таким же именем), который, по словам некоторых людей, исправил их проблему, а другие - нет. Я действительно не хочу запускать несколько случайных .exe, поэтому никогда не шел по этому пути

Я недавно не устанавливал никакого нового аппаратного или программного обеспечения (у Windows есть закулисные автообновления).

У меня нет сложной настройки сети, это ПК в роутер / модем, вот и все. Нет сетевых дисков, принтеров, ничего.

У кого-нибудь есть какие-либо идеи, что я могу попробовать или как в дальнейшем устранить эту проблему? Я также видел некоторые упоминания о редактировании вашего реестра, но мне это не очень удобно, так как я не совсем понимаю, что я действительно буду делать.

Я не супер техничен, когда дело доходит до Windows, поэтому, пожалуйста, глупые предложения УДАЛИТЬ меня :)

0
Вы пытались переустановить ОЗУ и какие-либо разъемы? Сжатый воздух в магазине обычно составляет ~ 700 кПа (100 фунтов на кв. Дюйм), и он слишком силен для очистки ПК ... Надеюсь, вы имели в виду "консервированный воздух" при гораздо более низком давлении! DrMoishe Pippik 6 лет назад 0
Да, консервированный воздух. Я не пробовал ничего пересаживать, воздух никак не мог ослабить, я использовал его буквально десятилетия и у меня никогда не было проблем. Соединение с жестким диском немного ослабло, когда я снова вставил боковую панель в ПК, между боковой панелью и жестким диском не так много места. matt 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос