Windows работает 24/7: вошли в систему, вышли из системы

264
ctomek

Существует множество дискуссий о том, чтобы ПК оставался работающим круглосуточно или время от времени выключался. Это не то, о чем мой вопрос. Мой вопрос касается запуска Windows 24/7, но мне интересно, имеет ли это какое-то значение, если я выхожу из системы раз в неделю. Помогает ли Windows выход из системы раз в неделю? Это работает 24/7 в любом случае.

0

1 ответ на вопрос

2
LPChip

Нет. Выход из системы не будет иметь существенного значения. Windows нужно будет устранить некоторые проблемы с памятью, что она может сделать только при новом запуске (Обновления Windows не упоминаются).

В Windows 7 выключение и перезагрузка - это одно и то же, поэтому можно использовать любой из них. Выход из системы закроет все программы, открытые вашим пользователем, но не все драйверы устройств и программы, которые установлены для всех пользователей или имеют компоненты, работающие в фоновом режиме (например, virusscanner), также будут продолжать работать, если вы вышли из системы.

Хотя это поможет, это не то же самое, что перезагрузка. Большинство проблем, которые вы получаете, оставляя компьютер на долгое время, это программы и драйверы, которые работают как система, а не как пользователь.

Если вы продолжаете работать с одними и теми же программами большую часть времени, то выход из системы приведет к закрытию этих программ, но это влияние все равно ничто по сравнению со всеми запущенными программами, которые запускаются как системный пользователь.

Время от времени вам нужно будет перезагрузить компьютер. Это так просто.

Чтобы доказать, что вход в систему действительно имеет какое-то значение, я обычно оставляю свой компьютер с Windows 10 в состоянии входа в систему на несколько недель, все перезапуски, которые происходят, происходят только из-за Центра обновления Windows. Ramhound 5 лет назад 0