Windows XP заблокирована, нужно вернуться обратно

1808
random

У меня Windows XP с правами администратора. Я попытался войти в систему, но после 3 неудачных попыток теперь заблокирован.

Как мне вернуться обратно?

5
Почему это CWed? 10 лет назад 0

4 ответа на вопрос

6
Dentrasi

Offline NT Password Editor позволяет вам сбросить как пароль, так и заблокированный аккаунт с liveCD. Он включен в UBCD и SysRecCD, если он у вас есть, или вы можете скачать его с сайта.

+1 простое решение ... но здесь я думал, что учетная запись администратора по умолчанию не настроена на блокировку интерактивного / консольного доступа вообще? Oskar Duveborn 14 лет назад 0
4

Что ж, мое самое простое предложение - загрузиться в безопасном режиме (F8 во время загрузки перед звуковым сигналом), войти в скрытую учетную запись администратора и сбросить свой собственный пароль пользователя.

В противном случае есть support.microsoft.com/kb/321305 или askvg.com/how-to-reset-recover-forgotten-windows-nt-2000-xp-2003-administrator-password/

Или вы можете даже попробовать OphCrack, если хотите. (Ophcrack.sourceforge.net/)

2
Alakdae

Используйте ERD Commander CD. Загрузитесь с него и вы сможете сбросить пароль администратора.

1
user5195

Я использовал как OphCrack, так и ERD Commander. OphCrack - довольно большая загрузка, и для отображения всех локальных паролей на компьютере может потребоваться около 30 минут.

Похожие вопросы