Word 2010: несколько копий объединенной записи на этикетке

353
Gracie

Мы хотели бы напечатать 4 копии каждой объединенной этикетки на форме с 6 этикетками (Avery 5164) и затем перейти к следующей записи. Как мы говорим «повторить запись 1» в слиянии, а затем сказать следующую запись после четвертого?

0

1 ответ на вопрос

0
DavidPostill

Как распечатать несколько копий этикетки при слиянии?

  1. Откройте исходный документ.

  2. Нажмите Alt+, F9чтобы отобразить коды полей.

  3. Убедитесь, что { NEXT }поле появляется только после количества желаемых меток.

    Так как вы хотите 4 копии каждого ярлыка, то { NEXT }должны появляться только в начале 5-го, 9-го, 13-го, 17-го, ... ярлыков.


Если вы отображаете исходный документ, а затем нажмите Alt + F9, чтобы отобразить коды полей в документе. Вы увидите, что для каждой метки, кроме первой, Word включает поле в начале метки. Чтобы напечатать несколько копий этикеток, просто удалите нужное количество полей . Для каждого поля, которое вы удаляете, Word напечатает эту метку, используя данные в той же записи данных, что и предыдущая. (Помните также, что Word собирает метки слева направо, а затем сверху вниз.)

Например, предположим, что Word отформатировал ваш исходный документ для меток Avery 5160, по три на десять строк на листе. Если вам нужно три копии каждой метки, просто удалите поля из каждой метки в столбцах два и три. Таким образом, поле будет появляться только в первой метке каждой строки, за исключением первой строки, где Word всегда предполагает . Чтобы создать ваши фактические метки, просто объедините исходный документ с источником данных, чтобы создать новый документ с вашими метками. Вы увидите, что каждый ярлык повторяется три раза.

Чтобы создать другое количество меток, просто убедитесь, что поле появляется только после количества требуемых меток. Это означает, что если вам нужно пять копий каждого ярлыка, то должен появляться только в начале шестого, одиннадцатого, шестнадцатого, двадцать первого и двадцать шестого ярлыков.

Недостатком этого подхода является то, что количество печатаемых этикеток должно зависеть от количества этикеток на листе. В случае этикеток Avery 5160 число 30 (количество этикеток на листе) должно делиться равномерно на количество копий, которое вы хотите. Например, вы можете напечатать 2, 3, 5, 6, 10 или 15 этикеток и заполнить каждый лист. Если вы используете другое число, например 7, которое не делится поровну (7 раз 4 - 28, что является ближайшим значением, которое вы можете получить), то вы должны удалить все поля с двух последних меток листа, чтобы они распечатать бланк.

Исходная печать нескольких копий этикеток при объединении

Это очень полезно - я знал, что должен быть способ. Не существует обходного пути для «неделимой» проблемы? У меня есть около 60 комплектов из 4 этикеток для печати, и нам нужен размер 6. Объединение (из Excel) может быть выполнено за один раз, перейдя на следующую страницу - могу ли я выложить две страницы в общей сложности на 3 набора по 4, или он переопределит поля слияния, чтобы выполнить «Далее» вверху второй страницы? Единственный другой вариант - запустить как 2 каждый, а затем напечатать все это дважды. Gracie 8 лет назад 0
@Gracie Я бы сделал небольшой тестовый прогон и посмотрел, работают ли 2 страницы из 3 наборов по 4 или нет. В худшем случае вы тратите только 2 страницы ярлыков ... DavidPostill 8 лет назад 0

Похожие вопросы