Я не могу набрать строчные буквы С или В в Windows 8

36493
Chloe

Как набрать строчные буквы или умляуть в Windows 8? У меня выбрана раскладка клавиатуры США-Международная. Когда я пытаюсь набрать строчную версию этих букв (и, возможно, больше), происходит сбой. В Блокноте он просто печатает обычную строчную букву 'n'. В Wordpad (шрифт Calibri) он вообще ничего не печатает. В этом текстовом поле (Chrome) печатается строчная буква «n». Я также не могу печатать что-либо с круговым сплетением. Кстати, я печатаю эти символы, нажимая "+ iили ~+ n.

Imgur

Imgur

5
Я не исследовал это, но пытались ли вы написать это словом и скопировать / вставить в текстовое поле, с которым у вас возникли проблемы? Это может быть не клавиатура. Это может быть ограниченная поддержка текстовых редакторов юникода. Ben Plont 10 лет назад 0
Кстати, я набираю эти символы, нажимая `" `+` i` или `~` + `n`. Chloe 10 лет назад 0
Какие языковые пакеты установлены в вашей системе? Ramhound 10 лет назад 1

10 ответов на вопрос

6
nerdwaller

Update

I have been trying some tests to narrow it down for you, on my system - I had to remove the US keyboard fully for the international keystrokes to work. Only then did it start working for me (such as: ô, ñ, ï).

Of course, that makes using some of the overlapping special characters more difficult to use.

Other Option

The other, more laborious option, is Windows Alt Codes. The way this works is you hold ALT and type out the numbers on the numpad (in my experience, it must be the numpad).

For ñ: ALT+0241

For ö: ALT+0246

The Alt codes work without an international keyboard setting, if others need it short term in the future.

Да, ALT + 0241 работает в Wordpad, Notepad и Chome: ñ. Тем не менее, я не могу запомнить все эти цифры. Я почти уверен, что раскладка клавиатуры работала, или, по крайней мере, на XP, я знаю, что она работала. Chloe 10 лет назад 1
Вы можете создавать макросы для символов, которые вы используете чаще всего. Ben Plont 10 лет назад 1
@BenPlont Я думал о том же, так как я не нахожу много о решениях проблемы ОП. Но проблема в том, чтобы вспомнить все макросы! nerdwaller 10 лет назад 0
@nerdwaller Ну, вы дали отличный ответ на вопрос ОП! Ben Plont 10 лет назад 0
@Chloe - я обновил это для вас, я попробовал несколько методов, и мне пришлось удалить свою американскую клавиатуру, чтобы нажатия клавиш работали, как вы предлагали. Только после этого он работал в Chrome / Notepad / etc. nerdwaller 10 лет назад 1
1
Mac

Я обнаружил, как сделать это для себя через много проб и ошибок. Обычно на Международных США клавиатуры вы могли бы сделать Shift+ ~+ n, но, как вы сказали, что дает капитальную Ñ. Что вам нужно, это:

Удерживая Shift и ~, отпустите Shift, прежде чем нажимать n . Так что вы делаете Shift+ ~+ (отпустить Shift) + n.

Я не держу Shift при нажатии `n`. Я считаю, что это была ошибка в Windows 8, и она была исправлена ​​после обновления, иначе я удалил американскую клавиатуру и заново добавил ее, как указано выше (не помню). плавник. Chloe 10 лет назад 0
0
phuclv

Если вы хотите ввести иностранный язык, например испанский или немецкий, вам следует установить другой IME. Различные IME могут работать на определенной раскладке клавиатуры. В противном случае вы можете печатать только с помощью alt + code или altGr + key в некоторой раскладке

0
user374385

Hold alt and type 164 for ñ

then alt 165 = Ñ

so hold alt first then press 1 then 6 then 4 then release your fingers from the keyboard at the same time.

Объясните, как определить эти цифры. Kevin Panko 9 лет назад 1
0
Hector M

Чтобы набрать испанскую букву - она ​​не будет работать, удерживая «alt» и вводя 164, как большинство говорят, что должно, поэтому я просто нажал клавишу «Number Lock» на моей клавиатуре, а затем, удерживая нажатой «alt», нажимал на число 164 ... это сработало.
После этого отключите клавишу «Number Lock», и вы сможете ввести любой другой испанский акцент в соответствии с режимом ASCII. Что касается заглавной буквы - просто нажмите и удерживайте клавишу Alt и введите 165 - вам не нужно нажимать клавишу «Number Lock» на этой клавише.

0
Philip

Я нахожусь на Windows 10 с испанской (испанской) клавиатурой, и ни один из этих вариантов не работал, что сводило меня с ума. Что ж, последовательность Alt-number работала, но я специально установил пакет для клавиатуры и языка / набора текста (уверен, что вам нужны оба), чтобы избежать этого.

Вот что вам нужно, независимо от того, какой язык / клавиатура установлена:

https://msdn.microsoft.com/en-us/globalization/mt644793.aspx

Выбрав испанскую клавиатуру, я обнаружил, что она была перемещена на точку с запятой (;). Проблема решена, и она соответствует раскладке моей клавиатуры SwiftKey.

0
Socrates

Если у вас нет цифровой клавиатуры и вы хотите легко вставить какой-нибудь символ, вы можете попробовать это:

  1. Сначала убедитесь, что вы используете международную клавиатуру США (это сделает вашу правую-AltGr)
  2. Удерживайте Righthand-alt + n для ñ или Shift + right-alt + n для Ñ или просто используйте capslock
  3. Вы также можете вставить некоторые другие символы, такие как rightAlt + r для ®. (Некоторые символы: äáßæðð © é®þñµøíüóúöñ «ö» ¬¬¡²³¤ € ¼½¾¾ '' '¥)
0
gobara

Решение проблемы в нижнем регистре состоит в том, чтобы активировать клавишу Caps Lock перед вводом комбинации, используя клавишу Shift, для -, õ, â, ô, ê, î, û и т. Д.

Немного раздражает каждый раз включать клавишу Caps Lock, но это лучше, чем запоминать комбинации клавиш.

-1
yoji

In Windows 8

  • for Ñ: Press Shift+~+n
  • for ñ: Caps Lock should be on and do the same as Ñ
-1
selle

Чтобы набрать - перейдите к настройке языка и добавьте испанскую клавиатуру к своим языковым настройкам, а затем вы можете набирать С, используя сенсорную клавиатуру, просто выберите испанский вместо английского.