Я отключил Кортану, но она все еще работает

1298
HerrimanCoder

Я отключил Cortana несколькими различными способами, включая настройки, реестр и групповую политику. Все же это все еще бежит и забирает память:

enter image description here

Я вижу этот пост, но он не очень полезен.

1
1) 83 МБ памяти не боров. Это положительно ничтожно. 2) Сказать, что вы делали вещи во многих местах, ничего нам не говорит. Покажите нам, что вы сделали, чтобы отключить Кортану, потому что сейчас мы, скорее всего, предложим то, что вы, возможно, уже пробовали, тратя впустую все наше время. 3) В моей корпоративной среде мы полностью отключили Cortana, и процесс Cortana по-прежнему выполняется с использованием 83 МБ. Он встроен в ОС в качестве функции локального поиска. music2myear 5 лет назад 2
Возможный дубликат [не использует Кортану, но Кортана использует RAM] (https://superuser.com/questions/1102009/not-using-cortana-but-cortanas-using-ram) Moab 5 лет назад 0
Возможный дубликат [Можно ли полностью отключить Cortana в Windows 10?] (Https://superuser.com/questions/949569/can-i-completely-disable-cortana-on-windows-10) Biswapriyo 5 лет назад 3

2 ответа на вопрос

7
music2myear

Пост, на который вы ссылаетесь, кажется не полезным, но ответом, хотя и не принятым, является правильный ответ.

«Cortana» - это понятное имя, данное встроенной функции поиска Windows 10. Хотя многие из его функций могут быть отключены, такие как облако, голосовое управление и другие функции, сам поиск запекается в ОС (так как был с Windows 95, я думаю).

Пока вы видите «Cortana» и думаете, что это помощник голосового поиска, в этом случае все, что вы видите, - это стандартные встроенные функции поиска, необходимые для работы ОС.

0
DrMoishe Pippik

Windows Search встроен в Cortana . Если вы не возражаете против отключения индексации Windows Search, которую можно заменить сторонними инструментами, такими как DocFetcher и Agent Ransack, вы можете полностью остановить Cortana .

  • Нажмите Windows, введите cortanaи щелкните значок Настройки (передача).
  • Отключите поиск в облаке, ** История моего устройства *, а затем Очистите историю моего устройства .
  • Нажмите Windows, введите regeditи выберите его.
  • Перейдите к (или скопируйте и вставьте следующее в адресную строку): Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows
  • Нажмите правой кнопкой мыши на Windowsключ, выберите New > DWORD (32 Bit) Valueи назовите его AllowCortana. По умолчанию должно быть 0 [ноль], что должно отключить Cortana после перезагрузки.

Однако, если вы просто хотите отключить голосовые и веб-интерфейсы Cortana, проще использовать сторонние инструменты, такие как ShutUp10.

Похожие вопросы