Я установил Программирование раскладки клавиатуры Дворака, и теперь у меня есть 4 записи в моих языковых настройках в Windows 10

459
Vapid Linus

Обычно я печатаю с использованием шведской раскладки QWERTY. Недавно я также изучал Дворак. Поэтому я добавил «Соединенные Штаты Дворжак» в Windows, и он работал нормально. Если я нажимал Win-Space, я переключался между двумя раскладками клавиатуры.

Тем не менее, я пошел и установил Программатор Dvorak Keyboard Layout . Я следовал инструкциям, поэтому у меня были и «шведский QWERTY» и «программист Дворжак». Проблема заключалась в том, что нажатие Win-Space для переключения между ними больше не работало.

Инструкции на сайте гласят:

В некоторых сборках компоновщик не отображается в коммутаторе, если не был применен тот же обходной путь, что и в Windows 8.

Windows 8 и 8.1 Windows 8 и 8.1, похоже, имеют проблемы с пользовательскими клавиатурами; они устанавливаются нормально, но не распознаются пользовательским интерфейсом. Вы можете использовать этот обходной путь для активации Programmer Dvorak:

Следуйте официальной процедуре, чтобы добавить «Английский» в качестве языка и активировать «Английский (США)» в качестве макета по умолчанию.

Запустите эти команды в командной строке:

reg add "HKCU \ Раскладка клавиатуры \ Заменители" / v 00000409 / t REG_SZ / d 19360409 / f

reg add "HKCU \ Раскладка клавиатуры \ Предварительная загрузка" / v 1 / t REG_SZ / d 00000409 / f

Выйдите и снова включите. Если вы хотите включить один из встроенных макетов, сначала следуйте приведенным выше инструкциям, а затем добавьте их.

Я последовал за ними, но вместо этого сделал это первым, поэтому выбрал только «Шведский QWERTY». После перезапуска у меня теперь есть 4 записи в моих клавиатурах:

enter image description here

Я хочу только одну «шведскую клавиатуру» и одну «клавиатуру программиста Дворжака». Но я понятия не имею, как удалить эти другие. Если я захожу в настройки языка, я вижу это:

enter image description here

Под "Английский (Великобритания)" я вижу это:

enter image description here

В разделе «Английский (США)» я вижу это:

enter image description here

Так что, кажется, только две клавиатуры установлены, но четыре появляются. У кого-нибудь есть совет, как это исправить?

2

1 ответ на вопрос

1
Vapid Linus

После некоторых экспериментов вот что я сделал:

  1. Мне не удалось нажать «Удалить» на любой клавиатуре, как вы можете видеть на скриншотах
  2. Мне не удалось удалить язык "Английский (Великобритания)"
  3. Я выбрал «Английский (Великобритания)» и щелкнул стрелку вниз, чтобы переместить ее ниже «Английский (США)».
  4. Теперь я могу выбрать и удалить «Английский (Великобритания)»
  5. Теперь у меня остался только «Английский (США)», а внутри был только «Программист Дворжак». Я нажал «Добавить клавиатуру» и выбрал «Шведский QWERTY»
  6. Диалоговое окно переключения клавиатуры все еще показывало 4 языка, но в неправильном порядке
  7. Перезагрузил мой компьютер дважды
  8. Успех! Теперь у меня есть только две раскладки клавиатуры:

enter image description here

Моя единственная проблема сейчас в том, что я хочу по умолчанию использовать «Шведская клавиатура» вместо «Программист Дворжак». Я не знаю, как изменить по умолчанию. В настройках языка нет стрелок для их перемещения вверх или вниз. Я не смею экспериментировать дальше :)

(Обратите внимание, что при этом сбрасываются все мои форматирование даты / времени в Windows, но поиск «Изменить дату и время» в настройках и вы сможете переключить его обратно)