Загрузка ключей PGP на сервер ключей

650

Недавно я получил новый идентификатор и решил активировать eIDфункцию. Помимо прочего, он позволяет вам проверить ваш открытый ключ из надежного источника.

Итак, я попытался сделать это, но он сказал мне, что не может найти подходящие имена. Я подумал, что это потому, что мое имя содержит специальные символы, которых я избегаю в международном контексте.

Итак, я решил обновить идентификаторы, связанные с моим открытым ключом, и добавить один с правильным написанием моего имени. Я использую Enigmail для Thunderbird. После добавления я попытался загрузить его на сервер ключей непосредственно оттуда, но он сказал, что произошла внутренняя ошибка. Затем я зашел на https://keyserver.pgp.com, чтобы загрузить его сам. Так как я не мог найти способ удалить старую запись, я удалил ее.

Однако я не смог загрузить новый после этого. Я все еще могу найти старую запись (включая адрес электронной почты, который больше не использую, для которого я также хотел отозвать ключ) на http://keyserver.ubuntu.com/ и http://pgp.mit. Edu / . Я не уверен, что делать сейчас.

Может ли кто-нибудь провести меня через процесс обновления идентификаторов, связанных с моим открытым ключом, и загрузки его на сервер ключей?

1

1 ответ на вопрос

0
mricon

Невозможно удалить идентификатор (UID) из ключа, который был загружен на сервер ключей. Вы можете только отозвать его и повторно загрузить свой открытый ключ. В вашей записи по-прежнему будет указан этот UID, но, по крайней мере, он будет помечен как отозванный и не будет отображаться для конечных пользователей при просмотре вашего ключа.

Вы можете удивиться, как вы можете отозвать UID, который вы удалили. Для этого загрузите и повторно импортируйте свой открытый ключ с сервера ключей. Вы увидите, что ваш удаленный UID вернулся - и теперь вы можете отозвать его.

Похожие вопросы