Загрузка USB в Win 10 вызывает проверку диска при следующей загрузке с SSD

225
Bagoette

Аппаратное обеспечение

  • HP Zbook G2
  • 500gb Samsung SSD (C :) - загрузка Windows 7 (для работы)
  • HDD Hitachi 1 ТБ (D :) - Хранение данных
  • SanDisk Extreme Go USB 3.1 - загрузка Windows 10 LTSB (для личного использования)

проблема

  1. Загрузите компьютер в Windows 10 с USB. Работает отлично. Отключение, когда сделано.
  2. Когда я загружаюсь в Windows 7 с SSD, ОС всегда говорит мне, что мне нужно выполнить проверку диска на обоих моих дисках C: и D :. Это займет некоторое время на D: так что это раздражает.
  3. У меня нет изображения, но оно говорит, что оно исправляет проблемы. Каждый раз это одно и то же, но я забыл, что там говорилось, что исправляю. Если вы считаете, что это было бы полезно, я могу добавить его в этот пост позже, когда в следующий раз буду проходить через это.
  4. Это только когда-либо говорит мне сделать проверку диска после того, как я загрузился с USB. И после того, как проверки завершены, все работает отлично.

кто-нибудь знает, почему это произошло? А еще лучше, вы знаете, как это исправить? Спасибо заранее!

0

1 ответ на вопрос

0
Origami

Нажмите Пуск, затем Выполнить, введите cmd и нажмите Enter. Далее введите fsutil dirty query x: где x: ваш загрузочный диск. Это запрашивает диск, и, скорее всего, он скажет вам, что он грязный.

Далее, тип Chkntfs / хс: . X говорит Windows НЕ проверять этот конкретный диск при следующей перезагрузке. Теперь перезагрузите компьютер вручную, он не должен делать chkdsk и должен привести вас к обычному входу в Windows.

Как только Windows полностью загрузится, вызовите другую командную строку и введите chkdsk c: / r . Ответьте Y, когда вас спросят, хотите ли вы, чтобы это произошло при следующей загрузке. Это должно пройти через 5 этапов сканирования chkdsk и сбросит этот грязный бит. Это может занять час или более в зависимости от размера вашего жесткого диска, наберитесь терпения и дайте ему закончить.

После загрузки обратно в Windows откройте другую командную строку и снова запросите «грязный» бит, введя « fsutil dirty» c: и Windows подтвердит, что «грязный» бит не установлен на этом диске.

Спасибо, это сработало отлично! Могу я спросить, почему это сработало и почему предыдущий раз chkdisk запускался автоматически, он не сбрасывал грязный бит? Bagoette 6 лет назад 0
Думаю, мне нужно было перезагрузиться в каждую систему несколько раз, прежде чем я сказал, что она работает. Мой диск D: теперь загрязнен после переключения дважды. Bagoette 6 лет назад 0