Запуск программного обеспечения для XP на Windows 8, без копии XP

744
Jodes

Какие есть варианты для запуска программного обеспечения, которое может работать только на XP, но на Windows 8?

Согласно этой статье, варианты:

  • VMware Player
  • VirtualBox
  • Виртуализация Hyper-V

Статья добавляет:

Windows 8 не включает лицензионную копию Windows XP, поэтому вам потребуется копия Windows XP для ее настройки.

Это относится ко всем вариантам? Есть ли способ запустить программное обеспечение только для XP на Windows 8 без копии XP? У меня есть программное обеспечение, которое должно взаимодействовать с USB-устройством (последовательный USB-мост).

Есть ли другие варианты?

Спасибо

1
Большая часть программного обеспечения, написанного для Windows XP, будет работать «из коробки» в Windows 8. Если данное программное обеспечение не работает в Windows 8, вам придется использовать либо платное, либо бесплатное программное обеспечение для виртуальных машин на рынке. VirtualPC, на котором основан Hyper-V, - это то, что приводило в действие Windows XP в режиме XP. В зависимости от конкретного использования, вы можете найти бесплатную виртуальную машину, предлагаемую Microsoft, в качестве допустимого решения. Как долго они будут предлагать виртуальную машину с Windows XP, неизвестно. Ramhound 10 лет назад 2

3 ответа на вопрос

5
Ƭᴇcʜιᴇ007

Зависит от программного обеспечения - вы МОЖЕТЕ иметь возможность заставить его работать изначально, но мы не можем сказать вам, будет ли это работать или как это будет работать.

Если это старый 16-разрядный компонент, и вы хотите запустить его в современной 64-разрядной ОС, единственный вариант - использовать виртуальную машину, и если вы хотите запустить копию XP на указанной виртуальной машине (независимо от используемого решения для виртуальной машины) ), вам нужна лицензия на копию XP, которую вы используете.

Кроме того, решение виртуальной машины, которое вы выберете, будет в значительной степени определять, как далеко вы будете проходить через периферийное устройство Serial-> USB к виртуальной машине. Так что ожидайте попробовать несколько, и что ни один из них не сможет на самом деле успешно передать оборудование от хоста к виртуальной машине (в зависимости от периферийного устройства) (это ужасная трата использования виртуальной машины).

3
Moses

Чтобы запустить копию Windows с такими способами, вам нужны лицензия и установочный носитель. Нет волшебных, законных способов обойти это. Вы можете купить лицензию или получить ее через программу скидок на работу или учебу.

На данный момент покупка лицензии XP возможна только через розничных продавцов третьей части, так как Microsoft больше не продает их.

Единственным другим вариантом, кроме какой-либо виртуальной машины, является режим совместимости, который работает хорошо, но не гарантирует, что он будет работать для каждой отдельной программы. В виртуальной машине у вас также могут возникнуть проблемы с последовательным подключением к USB-устройствам, поскольку не все они одинаковы.

Ваш «надежный» вариант - чистая установка XP на коробку.

@Ramhound Правда, я не учел это. Я полагаю, что лучшим вариантом было бы сделать собственную установку XP. Отредактировал мой ответ. Moses 10 лет назад 0
Нельзя сказать, что виртуальная машина не является одним из очень ограниченных решений в будущем. Windows XP очень быстро достигнет точки, когда на самом деле ее запуск на голом железе может оказаться невозможным. Вам нужно только посмотреть, как быстро это происходит с Windows 95 и Windows 98. Менее чем за десятилетие не удалось даже установить эту операционную систему на новом приобретенном оборудовании, два десятилетия спустя, кто знает, запущены ли эти системы. Я с нетерпением жду того дня, когда операционные системы, оборудование и программы будут распространяться только для поддержки 64-битной архитектуры. Ramhound 10 лет назад 1
1
tumchaaditya

Я действительно нашел здесь статью, которая объясняет, как сделать это на законных основаниях (по крайней мере, они думают, что это законно): http://lifehacker.com/5965889/how-to-run-windows-xp-for-free-in-windows -8

К сожалению, Windows XP начала запрашивать ключ активации, когда он был запущен и работает. Посмотрим, сможешь ли ты заставить его работать.

Более того, что касается лицензии, я не думаю, что MS даже продает Win XP в эти дни, даже если вы решите стать законопослушным гражданином и купить законную копию. Я не пропагандирую пиратство, но надеюсь, вы понимаете, о чем я.