Запустите Центр управления сетями и общим доступом с правами другого пользователя

5937
rmart

Как изменить настройки сетевого адаптера (т. Е. Изменить DHCP и статический IP-адрес) при входе в систему как пользователя без прав администратора, но с доступными учетными данными пользователя с правами администратора?

У меня есть две учетные записи домена, которые я использую на своем компьютере с Windows 7: обычный пользователь и технический пользователь. Обычный пользователь, с которым я вхожу в систему, не является администратором на компьютере и, следовательно, не имеет прав на изменение настроек системы. В большинстве случаев я могу обойти это, запустив определенные программы от имени другого пользователя, но одну вещь, которую я не смог сделать, - это изменить настройки сети, как описано выше, без фактического выхода из системы или переключения пользователей на другого.

Я попытался запустить следующие команды:

runas /user:DOMAIN\techuser "control netconnections" runas /user:DOMAIN\techuser "control /name Microsoft.NetworkAndSharingCenter" runas /user:DOMAIN\techuser control runas /user:DOMAIN\techuser cmd --- followed by "control netconnections" 

Во всех случаях, когда я доходил до точки «Свойства» на сетевом адаптере, мне сообщалось, что «у вас недостаточно прав для настройки свойств подключения».

Есть ли другой обходной путь?

1
Вы пробовали 'Runas / user: domain \ user cmd', а затем запускали `control netconnecitons` из этого недавно появившегося CMD-запроса? Ƭᴇcʜιᴇ007 9 лет назад 0
Попробовал только сейчас, тот же результат, когда я пытаюсь добраться до экрана свойств rmart 9 лет назад 0
Хорошо, возможно попробуйте `runas / user: DOMAIN \ techuser"% windir% \ system32 \ ncpa.cpl "`? :) Ƭᴇcʜιᴇ007 9 лет назад 0

0 ответов на вопрос