Зарядный адаптер USB-C к Micro-USB - будет ли он медленнее?

380
bitshift

Теперь у меня есть устройство с подключением USB-C, но все мои старые кабели имеют микро-USB, поэтому я взял маленький адаптер. Стоит ли терять много времени на перезарядку?

0
Я предполагаю, что это зависит от того, кто сделал адаптер, каковы его ограничения или будет ли он работать с вашим телефоном. Moab 5 лет назад 0
Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно знать конкретную часть, о которой вы спрашиваете. Это действительно имеет значение. Ramhound 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
rahuldottech

Qualcomm Quick Charge, Motorola Turbo Power, адаптивная быстрая зарядка Samsung и OnePlus Dash Charge требуют наличия набора микросхем в зарядном устройстве для связи с телефоном через USB.

Дешевые адаптеры могут прервать это соединение, и в этом случае вы будете ограничены обычной скоростью зарядки.

Если используемое вами зарядное устройство не включено с системой для ускорения процесса зарядки, вы не заметите большой разницы во времени, необходимом для зарядки телефона, если только адаптер не очень низкого качества и не проводит электричество правильно, в этом случае вы должны получить тот, который имеет более высокое качество.

1
Christopher Hostage

Существует два ограничения времени зарядки: насколько толсты проводники вдоль всей цепи (чем толще, тем быстрее) и превышает ли производитель стандарт USB для «быстрой зарядки». Apple и Samsung, в частности, имеют на своем мобильном устройстве уникальные настенные бородавки, кабели и блоки питания, которые обеспечивают более быструю зарядку, но только в том случае, когда в цепочке присутствует проверенное оборудование. Это хорошая идея - неутвержденное оборудование может стать слишком горячим и привести к пожару. Если вы уже использовали обычные кабели и бородавки, вы, вероятно, не заметите разницы.