Заставить доверять сертификат, подписанный доверенным центром сертификации? (Гугл Хром)

532
user1050755

Сертификат моего сервера был подписан «ЦС сервера DV StartCom Class 1», и теперь это центр, которому обычно не доверяют. Тем не менее, я использую свой сервер только в частном порядке, и я не хочу переустанавливать свои сертификаты для этого.

Есть ли способ заставить Google Chrome доверять моему сертификату? Я попытался импортировать файл pem, содержащий его, chrome говорит, что все в порядке, но в диспетчере сертификатов chrome ничего не появляется. Также пробовал .der и .p7b с паролем, и chrome даже не запрашивает пароль .... Правильно ли я полагаю, что chrome просто отказывается доверять / импортировать проблемы с сертификатами доверенными ЦС и что я никак не могу обойти это? ?

0
Это не столько вопрос безопасности, сколько вопрос конфигурации Chrome. schroeder 7 лет назад 0
Из того, что я знаю, Chrome использует хранилище сертификатов Windows. Так что у вас должна быть та же проблема с IE / Edge, если это общая проблема. Если это не так ... да, это хром. Seth 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
adiuva

Как уже упоминалось, Seth Chrome использует Windows cert store. В Chrome нет возможности импортировать сертификаты (в текущей версии вы даже не можете их легко просматривать), поэтому вам нужно запустить Internet Explorer и импортировать их оттуда. ( https://www.poweradmin.com/help/sslhints/ie.aspx )

Кстати, я столкнулся с той же проблемой, что и вы с сертификатами StartCom. Мне потребовалось всего несколько минут, чтобы перейти к сертификатам Let's Encrypt с помощью Certbot ( https://certbot.eff.org/ ).

да, тоже сделал это сейчас user1050755 6 лет назад 0

Похожие вопросы