Заставить Keepass работать (без проблем) под Windows

390
Damon

Я ищу рецепт, чтобы заставить Keepass работать под Windows (Windows 7 professional 64). Мое определение «работы» заключается в том, что он сохраняет / заполняет пароли в браузере (через расширение Keefox), и в противном случае я его не вижу. Это последняя часть, которая занимает меня.

В частности, я не хочу вводить дополнительный пароль (в дополнение к моему паролю входа в систему) каждый раз, когда я включаю или перезагружаю компьютер, что также требует, чтобы я сначала щелкнул в окне ... потому что для некоторой гениальной идеи окно это всплывающее окно не имеет фокус клавиатуры.

Что я уже пробовал:

  • Настройки: запоминать и автоматически открывать последнюю использованную базу данных, автоматически сохранять при закрытии, автоматически искать ключевые файлы, запоминать каталоги и ключевые источники, свернуть в трей, свернуть после открытия базы.
  • Сохранить базу данных без пароля.
    Это побуждает меня ввести пароль. Пустой пароль работает, конечно, но мне все равно приходится подтверждать его каждый раз.
  • Сохранить базу данных с паролем.
    То же самое, что и выше, за исключением того, что я должен ввести пароль, что еще хуже.
  • Добавьте ключевой файл в тот же каталог, что и база данных.
    Вместо подтверждения пустого пароля я теперь должен подтвердить открытие этого ключевого файла. Что в основном то же самое.
  • Используйте учетные данные Windows. Похоже, это просто сделано для этой цели! К сожалению, вы уже догадались, это требует от меня подтверждения «Использовать учетные данные Windows» каждый раз.
  • Сохраните базу данных с паролем «пароль» и отредактируйте запись «Запустить реестр», для которой установлен Keepass keepass.exe -pw "password". Это не сработало, все равно получаю приглашение.
  • Отредактируйте ключ реестра Run либо, keepass.exe -keyfile:keyfile.txtлибо используйте этот -preselectпараметр. Одна из них действительно работала однажды (я забыл, какая из них играла и так старалась ), но затем снова не работала на следующий день, очевидно, Keepass перезаписывает ключ реестра в следующий раз (глядя на него сейчас, ключ реестра) больше не содержит никаких параметров командной строки).

Я хочу, чтобы пароли хранились локально, и я хочу иметь возможность сделать резервную копию базы данных и скопировать ее с настольного компьютера на мой ноутбук (что, хотя это кажется тривиальной вещью, на самом деле не так уж тривиально с встроенное в браузер хранилище паролей).
Это действительно все, что мне нужно. Если используется какое-то шифрование, поэтому база данных не сразу читается невооруженным глазом в текстовом редакторе, то это нормально для меня, но на самом деле это не добавляет никакой ценности.

Я согласен с тем, что база данных не защищена каким-либо явным паролем, или логин Windows является единственной мерой безопасности. Я согласен с тем, что кто-либо успешно входит в систему, и мое имя пользователя может получить доступ ко всем паролям браузера. Не беспокойтесь там.

1

1 ответ на вопрос

2
Bob

Я только что проверил следующее, и он отлично работает:

"C:\path\to\keepass.exe" --keyfile:"C:\path\to\keyfile.key" "C:\path\to\database.kbdx" 

Я думаю, что основным отличием от того, что вы пробовали, является двоеточие ( :) между именем аргумента и значением, а не пробел.

Вы также можете использовать, --pw:"password"если хотите, но ключевой файл немного безопаснее в этой конфигурации.

Сохраните это в командном файле, чтобы запустить его легче, например mykeepass.bat

Параметры командной строки описаны здесь: http://keepass.info/help/base/cmdline.html или запустите keepass.exe --help.

Это работает, и это пережило более одной перезагрузки, тоже (ярлык, а не реестр). Спасибо :) Damon 7 лет назад 0