Компьютер не загружается

297
Jarno

Некоторое время назад я купил новый компьютер. Старый пылялся на чердаке, но около недели назад я увидел его и решил использовать его как NAS, сетевое хранилище.

Я очистил его от пыли, разобрал и снова собрал, и он должен быть готов к использованию. Когда я запускаю монитор, появляется логотип производителя монитора (LG), и я получаю сообщение «DSUB POWER SAVING MODE». Монитор четко работает.

Затем я включаю компьютер и слышу, как работают вентиляторы, но никаких признаков загрузки нигде не видно. Я проверил всю материнскую плату, оперативную память, процессор и его радиатор, жесткий диск и проводку. Я не могу понять проблему.

Кто-нибудь знает, почему он не загружается?

0
Вы получаете какие-либо звуковые сигналы POST? Попробуйте сбросить CMOS или залить новую батарею CMOS и выполнить полную перезагрузку BIOS / CMOS с помощью перемычек на материнской плате. spikey_richie 5 лет назад 0
У меня не было питания при самопроверки, но я попробую новую батарею CMOS, спасибо. Jarno 5 лет назад 0
Материнская плата получает питание? Можете ли вы попробовать другой блок питания? Burgi 5 лет назад 0
Он говорит, что вентиляторы раскручиваются, поэтому, если они не являются вентиляторами 12 В Molex, то я предполагаю, что материнская плата получает питание. spikey_richie 5 лет назад 0
Я только что заменил батарею CMOS (к счастью, у меня был запасной) и сделал сброс CMOS, но я все равно получаю те же результаты, к сожалению. После того, как я попробовал, я установил перемычку обратно в положение по умолчанию. Jarno 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
gregg

Вы действительно должны получать звуковые сигналы или мигать светодиодами, если вы не получаете видео при включении питания. Я видел это с оперативной памятью, неправильно усаженной среди вещей. Попробуйте включить его с минимальным аппаратным обеспечением: шнур питания и монитор; отключите жесткий диск и все остальное внутри, что не требуется немедленно. Все равно ничего, затем включите его без ОЗУ, если нет звуковых сигналов / мигающих светодиодов, что-то еще не так, проверьте правильность установки процессора. Все остальное терпит неудачу, я бы указал на неисправный процессор или процессор

0
Hardoman

Лучший способ сузить причины во время устранения неполадок - это отключить все периферийные устройства от материнской платы, а также видеокарту и оперативную память. Оставьте только процессор с вентилятором.

Запустите компьютер: он должен начать издавать длинные и короткие звуки (количество зависит от модели BIOS), показывающие, что ОЗУ не установлено. Если он не издает звуковой сигнал, значит сбой в MB или CPU. Также убедитесь, что у вас есть звуковой сигнал на материнской плате (круглый и обычно задний, также может быть внешним, подключенным с помощью 2-проводного красного / черного кабеля).

Кроме того, это могут быть проблемы с блоком питания, которые не обеспечивают все необходимые напряжения, или они ниже ожидаемого.

В качестве побочного теста вы можете прикоснуться к вентилятору процессора, чтобы проверить, теплый ли он. Должно быть тепло, показывая, что процессор включен. Убедитесь, что вы подключили оба кабеля питания к MB! (24 + 4-контактный)

Все последующие неисправности подразумевают, что у вас есть знания в области компьютерной электроники. Самый простой способ - использовать POST-карту для проверки запуска МБ и ЦП. Это должно кодироваться на светодиодном дисплее. Если его 00 - ЦП не запускается, все остальные коды имеют проблемы с MB.

Если POST-карта недоступна, вам нужно использовать вольтметр для проверки напряжения на модуле CPU VRM, слотах RAM и т. Д. Не делайте этого, если у вас нет необходимых знаний.