Административные акции

292
DJReferee

Недавно я узнал, что работа по сканированию электронной почты сотрудников и доступ к нашим ноутбукам / настольным компьютерам через административные ресурсы. Мне нечего скрывать, но я вижу в этом вторжение в личную жизнь и свободу.

Я хотел бы отключить их, если это возможно. У меня есть права администратора на моем ноутбуке под управлением Windows 7.

Буду признателен за любую помощь в этом.

0
Хотя это, безусловно, возможно, если это рабочий компьютер, они, вероятно, открывают его по ИТ-причинам. Например, я выпускаю обновления каждый день, и они идут на общий ресурс ADMIN $ и запускаются оттуда. Я бы рекомендовал сначала поговорить с вашим менеджером или ИТ-специалистами. Canadian Luke 8 лет назад 2
На большинстве рабочих мест утверждается, что сотрудники не ожидают неприкосновенности частной жизни (и, конечно, не имеют самопровозглашенных свобод) в политике и обучении сотрудников. Будьте осторожны, какую привилегию вы отстаиваете. Кроме того, имейте в виду, что в большинстве рабочих сетей администраторы могут легко включать общие ресурсы администратора при каждой загрузке с помощью групповых политик. Frank Thomas 8 лет назад 2

1 ответ на вопрос

1
Scott Marlin

Как уже упоминалось, вы, вероятно, не должны этого делать, но ... Если вы хотите, вы можете взять настройки, которые они имеют для общего ресурса, записать их, ввести их в блокноте, что бы ни работало (имя общего ресурса особенно важно), Удалите существующий общий ресурс, затем создайте свой собственный с тем же именем и местоположением. Установите вашу безопасность, чтобы разрешить только вам права доступа. Я могу ошибаться, но я не думаю, что даже групповая политика перезапишет подобную акцию. Это все равно оставит общий ресурс, но только вы сможете получить к нему доступ. Однако, если они заметят, они могут отозвать ваши права локального администратора, удаленно подключиться к вашему компьютеру и вернуть все обратно или просто снова предоставить себе права на него.