Насколько хороша защита паролем Word?

2692
Yuval

У меня есть защищенный паролем файл MS-Word 2007, который должен оставаться закрытым. Насколько хороша защита Word? Если это не очень хорошо, можете ли вы предложить лучший способ сохранить файл защищенным?

РЕДАКТИРОВАТЬ: моя цель - отправить защищенный файл получателю (который знает пароль). Я предполагаю, что этот получатель ничего не знает о шифровании / дешифровании, но если мне абсолютно необходимо, я зашифрую файл и тщательно обучу получателя, как его расшифровать.

4
Какая версия слова? Andrew Cox 14 лет назад 4
Кроме того, сколько нужно, чтобы остаться в частном порядке? Сколько стоит секрет? $ 100? 100 000 000 долларов Tadeusz A. Kadłubowski 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

6
Yaakov Ellis

Судя по результатам поиска « сломать пароль Microsoft Word », это не так безопасно. Если вам действительно нужно сохранить это в тайне, зашифруйте файл.

Например, http://www.passwordrecoverytools.com/ Nifle 13 лет назад 1
3
Mark Turner

Это нехорошо, если вы не используете последнюю версию Office (Office 2007 или новее)

Я предлагаю вам взглянуть на GNU Privacy Guard / Gpg4Win или, если вы храните данные на USB-флешке, посмотрите TrueCrypt

Если шансы сложены против самого нового выпуска MS Office, то это тоже не рекомендуется. Есть достаточно алгоритмов, которые подвергались проверке математиков. Tadeusz A. Kadłubowski 14 лет назад 0
Учитывая, что в последнем офисном заклинании используются 128-битные AES и SHA-1 ... это не значит, что существуют какие-либо широко известные методы для расшифровки паролей для последней офисной версии. Mark Turner 14 лет назад 1
Я пошел дальше и снял беспокойство по поводу взлома последней версии офиса. Это было странно и совершенно невероятно. Mark Turner 14 лет назад 0
3
Corey

Вы можете использовать 7z для сжатия и шифрования файла. Он использует AES-256, который является тем же стандартом шифрования, который используется правительством США.

Другой вариант - использовать службу электронной почты, которая предлагает защищенную электронную почту PKI. Вам и вашему получателю потребуются учетные записи.

1
tjrobinson

Если вы не доверяете Word, вы можете создать зашифрованный файловый контейнер с помощью TrueCrypt . Есть хороший учебник, который объясняет, как это сделать.

0
Tadeusz A. Kadłubowski

Следует отдавать предпочтение методам, которые были тщательно изучены математиками и компьютерными учеными. Это был один из аргументов против принятия формата документов Office Open XML в качестве международного стандарта.

0
Brad Gilbert

В старых версиях Word это было похоже на то, чтобы поставить дешевый велосипедный замок на ручки. Это было легко взломать, и на самом деле не мешало читать файл. Вы можете открыть файл в шестнадцатеричном редакторе и прочитать большинство, если не все, данные довольно легко.

Похожие вопросы