Аппаратное обеспечение текстового терминала (для Linux)

1745
DLH

Есть ли способ получить аппаратный текстовый терминал (желательно небольшого размера) с экраном и клавиатурой для подключения к машине Linux (предпочтительно через USB)? Я хотел бы иметь возможность войти в командную строку и выполнить некоторую работу там, одновременно запустив графическую среду на главном экране. Кажется, должен быть какой-то ЖК-экран и клавиатура qwerty, предназначенная для этой цели. Это существует, и как я могу получить один?

Изменить: Я был бы счастлив с небольшим сетевым устройством, если бы я мог подключить удаленный терминал к своему компьютеру.

8
Другой компьютер может подключиться, обычно через Ethernet или даже через последовательный порт, и запустить удаленный сеанс. Таким образом, старый компьютер или дешевый ноутбук или нетбук должны подойти, так как вам не нужны какие-либо значительные ресурсы. Что касается только экрана и клавиатуры через USB - кроме старого aptop через преобразование serial-USB, я подозреваю, что может быть дороже, если он существует mas 14 лет назад 0
действительно? Я подумал, что может быть дешевле купить устройство, которое работает только как тупой терминал, а не универсальный нетбук. DLH 14 лет назад 1
@ DLH - я сомневаюсь в этом. Большинство новых устройств, которые работают как немые терминалы, имеют очень специфическое, не распространенное применение: библиотечные / школьные ПК / киоски, специальные встроенные терминалы системного типа. Как таковые, они не созданы для массового рынка и стоят дороже. Вы действительно лучше с товаром массового рынка. Все, что вы найдете на подержанном рынке, будет дороже или больше из-за того, что период расцвета терминалов, о которых вы говорите, был предварительно ЖК-дисплеем. J. Polfer 14 лет назад 0
Я согласен с mas и sheepsimulator: все, что вам нужно, это очень дешевый и очень старый ноутбук. Но если вы найдете IBM T20 менее чем за 100 €, это будет хорошо. dag729 13 лет назад 0

6 ответов на вопрос

9
Axxmasterr

Вы можете приобрести старый ноутбук Toshiba Libretto и настроить его для работы в качестве терминала 3270 или VT52 / VT100 с программой-эмулятором. Вы можете запустить Putty в Windows, запустить терминал по последовательному кабелю или даже загрузить версию linux и ssh из одной сети в другую. Бонус в том, что старые модели либретто теперь дешевы. Вы можете вставить в него беспроводную карту PCMCIA, которая освободит вас от кабеля tty.

альтернативный текст

Это очень легко сделать, так как существует множество эмуляторов терминала.

Я сделал что-то в том же духе, где я подключил либретто к консоли типа TTY через нуль-модемный кабель, а затем подключил его к сети. Я мог бы вернуться в Либретто, которое я оставил в отдаленном месте, которое мне было неудобно посещать лично. Я все еще мог ударить консоль, как я был прямо там.

Я сделал то же самое с Mac Powerbook 100. Tim Williscroft 14 лет назад 0
5
Kim

Я думаю, что самое дешевое решение - старый ноутбук или нетбук и кабель Ethernet. На стороне программного обеспечения вам понадобится ssh (d). Последовательный кабель также является опцией, но более сложен в настройке, особенно если вам необходимо купить USB-последовательный адаптер.

+1, так как нетбук, ethernet и sshd очень быстро просты и дешевы. Johan 14 лет назад 0
3
J. Polfer

USB обычно не используется для классической парадигмы «немого терминала», хотя, как сказал Крис в своем ответе, вы можете получить USB-последовательный адаптер. Традиционный терминал старый, ЭЛТ основе и большой, и вы хотите маленький.

Поскольку вы ищете маленький, попробуйте сетевой планшет Nokia N810 . Мой друг обнаружил, что он может использовать VNC с ним для управления своим ПК, вы также можете легко использовать ssh или telnet для подключения к вашему основному ПК. Он диджей, у него есть микшер Yamaha, управляемый ПК, и он будет использовать N810 для управления своим ПК, который затем контролирует его микшер ... поскольку ваше приложение будет намного проще, я думаю, это будет очень выполнимо. N810 использует модифицированную версию Debian Linux, так что вы должны иметь возможность запустить ssh-клиент в его терминальном окне (согласно одному сообщению на форуме, которое я нашел, он поставляется с ssh-клиентом). Кроме того, вы можете сделать это без проводов, что снижает нагрузку. Более дешевый Nokia N800 тоже сделает это.

Либо так, либо получите нетбук, перезапишите ОС дистрибутивом Linux, который позволяет вам использовать командную строку, и делать то же самое.

Я думаю, что я буду искать либо Nokia, либо нетбук. DLH 14 лет назад 0
Если вы считаете, что мой ответ самый лучший, выберите его. J. Polfer 14 лет назад 0
После всего этого времени я наконец-то приобрел n810, в основном потому, что хотел мобильный Wi-Fi без тарифного плана. DLH 13 лет назад 0
1
Papou

Если вы хотите самый дешевый из имеющихся, купите USB-телефон стоимостью 6,50 евро, и вы получите клавиатуру, экран, звуковую карту и микрофон. Но вам, вероятно, придется взаимодействовать с ним, экран состоит из одной строки и клавиатуры, ну, вы знаете ... ;-) За 10 раз эту цену я купил несколько Toshiba Tecra 8000, из которых, хотя и недостаточно оперативной памяти с 256 МБ вместо 512, я сделал очень приличные компьютеры Ubuntu 8.04 для белорусов (Xfce4, но Gnome работает, если вы терпеливы). С этого момента все, что было сказано выше, становится реальностью. Спасибо за поддержку openID !!!

0
Chris Jester-Young

USB, вероятно, слишком новая школа для терминала; большинство из тех, кого я знаю, используют вместо этого последовательные порты. Возможно, вы сможете получить USB-последовательный адаптер.

Они делают некоторые хорошие адаптеры. У меня есть один, сделанный Хокингом, который хорошо сработал для меня. Axxmasterr 14 лет назад 1
0
Andrew Scagnelli

Если вы хотите больше, чем текстовый терминал, вам следует изучить удаленные входы GDM в X. Однако для этого потребуется подходящее оборудование для запуска X-сервера. Большинство старых ноутбуков будут работать очень хорошо, так как они будут только рисовать; реальные приложения будут работать на вашем компьютере.

Я действительно ищу только текстовый терминал. Спасибо хоть. DLH 14 лет назад 0
В этом случае я бы +1 к любому предложению просто использовать старый хост с PuTTY или нативной установкой Linux для SSH на хост. Andrew Scagnelli 14 лет назад 1

Похожие вопросы