Avast обнаружил медленную программу

67210
Caleb

Недавно мой компьютер стал очень медленным. Я скачал CCleaner и вместе с ним появился Avast. В первом случае я бежал и избавлялся от ненужного мусора, замедляющего работу компьютера, но он все еще был медленным, поэтому я решил использовать Avast. Я запустил тест Cleanup Premium и в разделе «Программы» замедлял работу вашего компьютера - вот что он обнаружил:

Avast

Programs slowing down your PC

Я проверил онлайн, и кажется, что «Приложение регистрации устройства цифрового ТВ-тюнера» принадлежит Windows Media Center и позволяет вам смотреть кабельное телевидение.

По словам Avast, это замедляет мой ноутбук на 72%. Я пытался удалить Windows Media Center через панель управления, но не смог найти его там. Есть ли способ безопасно удалить его или исправить эту проблему?

5
Не обращайте слишком много внимания на функцию, предназначенную * только * для продажи вам продукта. 6 лет назад 4
Какой антивирус вы бы мне посоветовали? Или как мне сохранить мой компьютер быстрым и безопасным? Caleb 6 лет назад 0
Рекомендации по продукту здесь не по теме и поэтому являются слишком широкими и «в первую очередь основанными на мнении» вопросами. 6 лет назад 1
Вы говорите мне, что я не могу попросить помочь исправить мой компьютер на сайте, который был создан, чтобы помочь людям решить проблемы с их компьютерами? Caleb 6 лет назад 4
Я говорю, что вы должны взять тур: https://superuser.com/help/how-to-ask 6 лет назад 1
@ user772515 Существуют и другие сайты, которые разрешают подобные вопросы, например https://www.slant.co/topics/3878/~antivirus-software-for-windows. endolith 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Horn OK Please

Если ваш компьютер действительно работает медленно, и вы действительно хотите его исправить, узнайте, как диагностировать проблемы, основываясь на фактических показателях проблем с производительностью, которые вы можете найти встроенными в систему.

Средство мониторинга ресурсов Windows - это то, с чем каждый пользователь должен быть знаком. Чтобы запустить его, сначала откройте диспетчер задач (Ctrl + Alt + Delete -> диспетчер задач). В диспетчере задач перейдите на вкладку «Производительность», затем нажмите «Открыть монитор ресурсов» внизу.

Три вкладки, в которых вы будете в основном заинтересованы:

  • ЦПУ,
  • Объем памяти,
  • Диск.

По сути, вы хотите искать процессы, которые потребляют огромное количество одного или нескольких из этих ресурсов. Это процессы, которые замедляют ваш компьютер.

Если ни один конкретный процесс сам по себе не потребует огромных ресурсов, возможно, вы просто установили слишком много программ одновременно для ресурсов, доступных в вашей системе. Если это так, вам нужно либо удалить некоторые программы и жить без них, либо закрыть их (включая любые фоновые процессы, которые они могут продолжать работать при закрытии окна), либо обновить вашу систему с помощью более качественных компонентов или как в крайнем случае, получить новую систему.

Не полагайтесь на блестящие сжатые программы, чтобы сказать вам, что медленно, основываясь на некоторой эвристике. Чаще всего они не очень точны. Вместо этого покопайтесь в необработанных данных и выполните диагностику самостоятельно. Затем выясните, с какой программой связан процесс-нарушитель, и временно удалите, удалите или удалите программу-нарушитель.

Для справки: https://www.digitalcitizen.life/how-use-resource-monitor-windows-7

2
shandi

просто зайдите, чтобы добавить / удалить программы, выберите включить или выключить функции Windows и выделите медиа-функции, затем снимите галочку с медиацентра (если вы его не используете), поскольку он является частью медиацентра :)

Есть ли у этого побочные эффекты? endolith 5 лет назад 0

Похожие вопросы