Автоматический щелчок в Linux при выполнении других задач

311
fardin

Я использую Manjaro 17.1 с рабочим столом KDE. Что я хочу сделать, так это автоматически щелкнуть мышью по позиции на рабочем столе, не жертвуя физической мышью, чтобы я мог использовать ее в другой задаче.

Я знаю, что мог бы использовать для этого виртуальную машину, но она потребляет много оперативной памяти и процессора.

Раньше я использовал Control Click by AutoIt в Windows, но в Linux я не знаю, как это сделать. Если я использую действия KDE, движения мыши и щелчки воздействуют на другую среду действий.

Я хочу нажать на объект Flash на веб-сайте, чтобы я знал, что такие параметры, как Selenium, не будут работать.

1
Добро пожаловать в Супер пользователя! Какую проблему вы пытаетесь решить, «щелкнув» где-то? Вы пытаетесь что-то щелкнуть (например, ярлык) на вашем рабочем столе? Я спрашиваю, поскольку может быть другой способ автоматизировать то, что вы пытаетесь сделать, не имитируя «щелчок» :) bertieb 6 лет назад 0
Если вы используете X11, https://unix.stackexchange.com/questions/121569 по-прежнему применяется, хотя вы можете использовать VNC вместо отдельного X-сервера. dsstorefile1 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
LSerni

Есть утилита под названием XdoTool, которая может делать то, что вы хотите. Имейте в виду, что его активность довольно легко определить, являетесь ли вы объектом Flash или веб-сервером, поэтому он почти наверняка не сработает ни для чего «нерегулярного».

Был похожий инструмент, который было намного сложнее обнаружить, но он требовал исправления распределения X и был таким же приятным, как жевание битого стекла (мне пришлось работать над этим, чтобы смоделировать пользователя с болезнью Паркинсона для проекта юзабилити).

Похожие вопросы