Автор Libre Office: Как НЕ печатать комментарии?

752
Alistair P

Пару месяцев назад я начал использовать комментарии в некоторых документах, и было полезно создавать PDF-файлы этих страниц с этими комментариями на полях.

Однако по какой-то причине LibreOffice теперь использует «печать комментариев на полях» в качестве настройки по умолчанию, даже если в документе нет комментариев.

Это означает, что когда я иду печатать документ (для писателя PDF, но сам принтер не имеет значения) без комментариев, документ сжимается примерно на 75% страницы, чтобы освободить место для несуществующих комментариев!

Возможность печати без комментариев неактивна, поэтому для каждой страницы без комментариев, которую я хочу превратить в PDF, мне нужно добавить пустой комментарий, а затем выбрать «без комментариев» в диалоговом окне печати.

Это действительно расстраивает меня. Когда я открываю новый документ Writer, установка под Tools> Options> LibreOffice Writer> Print> Commentsидет к In marginsпо умолчанию.

Я понятия не имею, почему Writer решил, что теперь это должно быть моим заданием по умолчанию, и мне бы очень хотелось узнать, как это изменить None.

Заранее спасибо за помощь с этим.

1
Добро пожаловать на SuperUser. Пожалуйста, [отредактируйте] свой пост, добавив версию libreoffice, которую вы используете. Это может помочь людям найти решение вашей проблемы. Вы когда-нибудь меняли [шаблон по умолчанию] (https://help.libreoffice.org/Writer/Changing_the_Default_Template)? В комментариях давно глючили, но, похоже, это было [исправлено] (https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=36815) ... Hastur 8 лет назад 0
Я использую версию 4.4.1.2. Спасибо за ссылку - я никогда активно не менял шаблон, но теперь я создал новый шаблон с настройкой по умолчанию «без комментариев» и установил его в качестве шаблона по умолчанию. Кажется, решил проблему! Еще раз спасибо. Alistair P 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hastur

Возможно, ваш шаблон по умолчанию был каким-то образом изменен.
Вы можете исправить создание нового шаблона для страницы по умолчанию без нежелательных функций.

Это способ сделать это:

  • Откройте новый пустой документ
  • Tools> Options> LibreOffice Writer> Print> Comments>None

Затем выполните пошаговую процедуру, чтобы изменить шаблон по умолчанию на вики-странице Libreoffice [ 1 ] :

  • Выберите Файл - Шаблоны - Сохранить как шаблон.
  • В поле «Новый шаблон» введите имя для нового шаблона.
  • В появившемся диалоговом окне дважды щелкните папку «Мои шаблоны» и нажмите «Сохранить». Вам будет предложено ввести имя; напишите это и нажмите ОК.
  • Выберите Файл - Новый - Шаблоны.
  • Дважды щелкните папку «Мои шаблоны».
  • Нажмите на шаблон, который вы создали, и нажмите Set as Default.
  • Закройте диалог.

В качестве альтернативы вы можете очистить и снова установить Libreoffice или надеяться, что при следующем серьезном обновлении шаблон по умолчанию будет перезаписан, но я думаю, что это [ 2 ] «сломать (масло) муху на колесе» .

Похожие вопросы