BIOS в этой системе не полностью совместим с ACPI

15181
Joe Enos

У меня настольный компьютер Dell Inspiron 3050 (один из маленьких мини-ПК), на котором я пытаюсь установить какую-то версию Windows.

Я могу загрузить различные варианты Linux, но когда я пробую Windows, я получаю синий экран с надписью «BIOS в этой системе не полностью совместим с ACPI».

Это происходит в Windows 7, Server 2008R2, Vista и XP и происходит как с USB-дисководом USB, так и с установкой флеш-накопителя USB.

Я был бы рад обновить BIOS, если бы мог - у меня есть новейшая версия с сайта Dell, которую я даже не уверен, отличается ли она от моей, но так как я не могу загрузить Windows, я не могу запустить его.

Это не будет работать в Wine на Linux.

Я не могу загрузиться с FreeDOS - я получаю сообщение «Удалите диски или другие носители. Нажмите любую клавишу для перезагрузки».

Я попробовал решение «нажмите F7 вместо F6 в настройке XP» - оно помогает мне пройти через текстовую установку, но в любом случае это синие экраны.

Исходный раздел восстановления на этой машине - тост - я давно его потерял, поэтому не могу восстановить ОС аварийного восстановления.

Моя система настроена на режим Legacy - всякий раз, когда я пробую UEFI, я не могу получить загрузочный USB-диск для распознавания, независимо от того, сделал ли я его с помощью unetbootin, Tuxboot или Diskpart с ручным копированием. Когда я вручную собираю USB-накопители, я форматирую их с помощью FAT32 на MBR.

Есть ли какой-нибудь способ, которым я могу загрузить командную строку или что-то с установочного диска Windows, достаточно долго, чтобы попытаться обновить BIOS? Или любой другой способ обойти это сообщение об ошибке?

Я не очень хорошо разбираюсь в загрузке, поэтому, если у вас есть сложный ответ, я был бы очень признателен, если бы вы немного ошарашили меня.

1
Используйте Windows 8 или новее только в режиме UEFI. Если вы установили Windows с помощью официального инструмента, она отлично загрузится в режиме UEFI с безопасной загрузкой или без нее. 6 лет назад 0
@MichaelBay Я посмотрю, смогу ли я получить копию Windows 8 или 10 - на данный момент у меня есть только XP, Vista, 7 и 2008R2, но я уверен, что смогу получить копию. Так что, если я получу это, и при условии, что я все еще получаю синий экран во время установки, может ли 8 или 10 получить доступ к командной строке раньше, чем 7, чтобы я мог обновить BIOS? Joe Enos 6 лет назад 0
У вас нет BIOS, у вас есть то, что заменяет его, и это называется UEFI. Обновление не требуется (по крайней мере, не из-за вводящего в заблуждение сообщения об ошибке). Устаревший режим существует для совместимости, но часто приводит к таким ошибкам. UEFI является стандартом и существует уже почти десять лет. Изучи это, прими это и перестань жить прошлым. 6 лет назад 0
@MichaelBay Я не использую Legacy по своему выбору - это единственный способ, с помощью которого мои USB-накопители или DVD-приводы могут быть даже распознаны при загрузке. Если я установлю режим UEFI, то они даже не будут отображаться в параметрах загрузки, независимо от того, как я их собираю, по крайней мере, с теми операциями, которые я пробовал (Windows через 7, Ubuntu, CentOS, Lubuntu, Xubuntu, Mint ). Может быть, с Windows 10 все будет иначе - я узнаю сегодня вечером, когда попробую. Но, как я уже сказал, я не очень хорош в загрузке, так что, возможно, я что-то не так делаю. Или, возможно, что-то не так с моей машиной, это не проблема программного обеспечения или прошивки. Joe Enos 6 лет назад 0
Как предложил @MichaelBay в комментариях, я установил Windows 10, переключившись на UEFI вместо Legacy, и он установился успешно. Если вы хотите ответить на этот вопрос, я приму его, так как это 2018 год, и кажется разумным решением, что Windows 7 больше не является реальным вариантом. У меня нет решения моей реальной проблемы, так как я до сих пор не знаю, смогу ли я вернуться и перейти на Windows 7 - но сейчас я не собираюсь, поэтому я полагаю, что никогда не узнаю. Joe Enos 6 лет назад 0
Установите параметр загрузки «Legacy» в BIOS. Https: //www.youtube.com/watch? V = xsPldaykjzw Moab 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Noel

Я также столкнулся с той же ошибкой при попытке установить Windows 7.

Вот что я сделал:

  1. Перейти в BIOS. Открытие его варьируется на каждом устройстве. Простой поиск в Интернете поможет вам найти, как перейти в BIOS.
  2. В разделе «Дополнительно»> «Версия ОС» он был выбран для Windows 10, а затем я заменил его на Windows 7 .

После сохранения конфигурации BIOS я попытался установить его снова, и я никогда не сталкивался с ошибкой, и установка прошла успешно.

Какая модель компьютера была? music2myear 5 лет назад 0