Bootmgr отсутствует. Как заменить встроенные загрузочные файлы Windows 7 после применения образа в WinPE

7913
EP O Colla

Я только что применил образ системы Windows 7 Embedded к жесткому диску, используя Imagex внутри WinPE. Я запечатлел образ системы на той же плате и том же диске и очистил диск перед применением образа, так что это та же система, к которой я применяю. Windows - это x64, а WinPE и imagex - это amd64. Это из Windows Automated Instillation Kit версии 2.0.0.0.

Я пытаюсь поместить образ на диск с разделенными данными, который был установлен как активный. После применения образа я знаю, что загрузочные файлы не применяются, так как я получаю сообщение «BOOTMGR отсутствует» после перезагрузки. В WinPE я пробовал

D:\Windows\System32>bcdboot d:\windows /s c: 

Ошибка, которую я получаю, когда пытаюсь загрузить загрузочные файлы следующим образом:

BFSVC: Failed to create a new system store. Status = [c000003a] 

Дополнительная информация: Если я загляну в Windows \ Boot \ EFI, он содержит bootmgr.efi и несколько других файлов efi.

Большое спасибо за чтение

1

2 ответа на вопрос

1
AndGrp

Попробуйте это, у меня это работает

Проверить и исправить файловую систему

При этом запускается программа проверки диска, чтобы обнаружить и попытаться исправить проблемы в одном разделе. Например, чтобы восстановить диск C:

В командной строке введите: chkdsk c: /r

Восстановить процесс загрузки

Обычно это используется, если Windows не запускается, и вы не можете попасть в меню безопасного режима. Вы также можете заменить основную загрузочную запись (MBR) и загрузочный сектор, если вы подозреваете вирусную инфекцию. Есть четыре варианта:

Новая MBR - вставьте новую универсальную MBR без изменения таблицы разделов.

В командной строке введите: bootrec /FixMbr

Новый загрузочный сектор - вставьте новый загрузочный сектор, совместимый с Windows 7 / Vista. Он автоматически вставит правильный тип сектора для типа файловой системы (NTFS, FAT32 и т. Д.)

В командной строке введите: bootrec /FixBoot

Восстановить BCD - Восстановить данные конфигурации загрузки (BCD). BCD контролирует, какой раздел загружается. Эта опция позволит вам выбрать, какие установки включить в BCD.

В командной строке введите: bootrec /RebuildBcd

Найти ОС - просканируйте систему на наличие всех установок ОС, которые совместимы с Vista / 2008, а также покажут те, которые в настоящее время включены в BCD.

В командной строке введите: bootrec /ScanOs

в конце введите: C:/expand bootmgr temp


Поиграйте с ним немного, посмотрите, как оно пойдет

0
EP O Colla

Я только что обнаружил после кропотливого исследования и дергания волос в течение дня. Я загружал amd64 WinPE с USB 3.0. Это не позволяло мне копировать загрузочные файлы. Как я уже сказал в своем вопросе, команда

bcdboot d:\windows /s c: 

Вернется

BFSVC: Failed to create a new system store. Status = [c000003a] 

Затем я просто записал WinPE на диск и перезагрузил компьютер, и было разрешено создание загрузочных файлов. Я думаю, что это был только USB 3.0, который был проблемой. Несмотря на то, что я использовал порт USB 2.0, USB-накопитель был 3.0. Ну, по крайней мере, проблема была сужена. Нет больше слез.