Chrome продолжает открывать tankw.com

4719
Evan Carroll

Время от времени открывается Chrome http://tanksw.com/piano-tiles/

Интересно, что за это отвечает?

3

1 ответ на вопрос

5
Evan Carroll

Это результат плагина Пригласить всех друзей на Facebook . (нажмите, чтобы удалить)

В каталоге под вашим профилем Extensions/inmmhkeajgflmokoaaoadgkhhmibjbpjвы должны увидеть файл с именем, bg.csкоторый должен иметь такой код:

var r = parseInt(Math.random()*3); if(r==0){ chrome.tabs.create(); }else if(r==1){ //chrome.tabs.create(); chrome.tabs.create(); }else if(r==2){ chrome.tabs.create(); } //chrome.tabs.create(); 

Именно это порождает эти рекламные объявления. Справедливости ради, это задокументировано здесь.

Это расширение открывать объявления один раз в месяц как новый кран

Поэтому каждый месяц они публикуют новую версию. И при первом запуске этой версии открывается объявление на одном из этих tanksw.comсайтов. В этом есть смысл. В Whois для tanksw.com отображается Мохамад АльМадхун. Он также является разработчиком, перечисленным в расширении «Мухаммед Н. Эль-Мадхун». Поэтому, чтобы привлечь трафик на свой сайт, он публикует и поддерживает расширение, которое подталкивает вас к игровому порталу, где он продает рекламное пространство с помощью рекламных служб Google.

Моя единственная критика этого процесса заключается в том, что пользователь должен быть уведомлен о том, что плагин открывает этот URL, и на этой странице должно быть указано, как удалить «Пригласить всех друзей на Facebook», чтобы не беспокоить в будущем.

Так что это делает жизнь раздражающей для вас и всех ваших друзей на Facebook. Отлично. grawity 6 лет назад 3
@ Grawity Я держу всех своих друзей в списках. Они просят пригласить их на мероприятия. Пита, когда вам нужно выбрать их всех по отдельности, и они уже есть в списке друзей. Evan Carroll 6 лет назад 1

Похожие вопросы