Что может сделать мошенник, если я дам им свой поддельный идентификатор электронной почты?

292
Anon

Сегодня я получил SMS-сообщение о том, что мой номер мобильного телефона выиграл 30 миллионов от компании BMW, и все, что мне нужно было сделать, чтобы заявить о нем, - это отправить свое имя, адрес, контактный номер, возраст и род занятий на bmw34681@gmail.com.

Теперь есть человек по имени Джеймс Вейч, который призывает людей отвечать на такие письма, используя только что созданный псевдоним, с идентификатором электронной почты, просто для удовольствия.

Я слышал о пикселях отслеживания электронной почты, но хотел знать, сможет ли в процессе веселья тратить время спаммеров, они смогут на самом деле узнать, кто я или где я, или суметь сделать что-нибудь вредоносное, даже если я позабочусь о том, чтобы все время давать им только неверную / поддельную информацию?

Короче говоря: безопасно ли играть в игры с такими подонками?

0
Они могут принять вашего первенца, поэтому будьте осторожны .... LOL Pimp Juice IT 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
William

Я не думаю, что мошенник будет тратить свое время на выслеживание кого-то, они слишком ленивы, чтобы работать, чтобы зарабатывать деньги, поэтому им приходится красть / мошенничество. Я вряд ли верю, что они действительно потратят ни копейки на то, чтобы выследить или выследить вас. если бы они получили ваш номер мобильного телефона, было бы легче, конечно, отслеживать вас с соответствующими ресурсами, чем отслеживать вас по электронной почте и IP-адресам. в любом случае, когда вы отправляете электронное письмо на письмо, которое они вам дали, они получат сотни писем от людей, которым они отправили одинаковые смс, поэтому нет никакой возможности связать ваш номер телефона с отправленным вами письмом, потому что они не будут делать отдельное письмо учетная запись для каждого смс они отправляют. они просто массово отправляют эти смс на сотни номеров мобильных телефонов.

что если вы не ответите на смс с указанием этой учетной записи электронной почты, вы отправите информацию, которую он запрашивал.

так что если вы действительно параноик, не сообщайте ему свой номер телефона, а также используйте прокси для отправки электронных писем.

я бы не волновался они, вероятно, даже не в вашей стране.

1
drewbenn

Заголовки вашей электронной почты могут включать ваш IP-адрес, который выдает немного информации о вас (общее физическое местоположение и интернет-провайдер) и может соотноситься с дополнительной информацией в Интернете (если ваш IP-адрес появляется в другом месте, связан с вами). В зависимости от того, как вы настроили и используете свою учетную запись электронной почты, они также могут увидеть ваш реальный адрес электронной почты .

Они могут отправлять пиксели отслеживания в любых письмах к вам; если вы загрузите этот пиксель, они получат ваш IP-адрес и информацию о браузере (ОС и версия). Если вы посещаете веб-страницу, которую они вам отправляют, и запускаете какой-то javascript (в фоновом режиме вы об этом не узнаете, поэтому обычно вам следует просматривать Интернет с отключенным javascript), они могут получить дополнительную информацию о вашем компьютере, возможно, достаточно чтобы идентифицировать вас, если вы посетите снова или посетите другой сайт, которым они владеют.

Тот факт, что им доступна вся эта информация, не означает, что они знают, что она там, или что они этим воспользуются. Вы могли бы смягчить все это, запустив виртуальную машину через TOR и т. Д., Но вы должны быть достаточно дисциплинированными, чтобы не допустить утечки реальной информации о вас. При использовании такого рода настроек довольно легко ошибиться. Вы бы потратили много времени, чтобы просто поиграть с кем-то.

Похожие вопросы