Как определить мошенничество в Интернете

836
Sampson

Каковы некоторые распространенные способы выявления мошенничества, которые происходят либо в электронной почте, либо в баннерах и рекламе на популярных веб-сайтах? Как мы можем определить, является ли что-то реальным или нет?

Это предназначено для "мам". Так что держите его как можно более нетехническим.

4
«Папы», как известно, такие же наивные и мошеннические, как мамы. random 14 лет назад 6
Конечно, при условии, что они женаты. Sirex 13 лет назад 0

10 ответов на вопрос

6
ChrisF

Как и во всем:

  • Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это так.

Некоторые особенности:

  • Если вам говорят, что вы выиграли в лотерею, которую вы не помните, тогда это афера.
  • Если кто-то предлагает купить что-то гораздо дороже, чем при условии, что вы вернете ему большую часть денег как «изменение» - не продавайте. Чек отскочит, и вы останетесь без вашего автомобиля / мотоцикла / лодки и без денег.
Если вам нужно заплатить деньги, чтобы получить свой приз, это, вероятно, мошенничество. Если они запрашивают личную информацию, которую они не нуждаются / не имеют права знать, это афера. GalacticCowboy 14 лет назад 0
Если он указан на snopes.com как афера, это афера. :) GalacticCowboy 14 лет назад 2
2
Sampson

Если вы когда-нибудь получите электронное письмо, в котором вам предложат уникальную сделку, например, помощь проблемному нигерийскому принцу в защите миллионов долларов от мошеннического агентства, скорее всего, это не законно.

Как правило, поиск в Google, включающий в себя предложение из электронного письма, дает много информации. В большинстве случаев он немедленно сообщит вам, если электронное письмо было подтверждено как мошенничество.

Проверьте ссылки. Во многих электронных письмах вас просят войти на сайт www.yourbank.com, когда на самом деле он отправляет вас на совершенно другой веб-сайт, похожий на ваш. Обязательно всегда проверяйте адресную строку, проверяйте свое местоположение.

2
fretje

Это совпадение ... Я только что прочитал об этой конкретной теме в официальном блоге Google:

Как избежать денежного мошенничества

1
Sam Hasler

Вы слышали об этом только онлайн? если «да», то это, вероятно, мошенничество.

например, вы, наверное, слышали об eBay в новостях, так что это безопасно (при условии, что вы хорошо разбираетесь в том, как вы ведете бизнес, там все еще есть мошенники), но вы вряд ли слышали о Swoopo в основных средствах массовой информации, так что оставайтесь далеко.

Я собирался сказать "Google для этого", но вы в основном сказали то же самое. Мне также нравится, что вы не дали экстремального ответа и использовали слово «вероятно». vtest 13 лет назад 0
1
OscarRyz

Как и во всем в жизни. Если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, потому что это не так.

Я получил SMS-сообщение о том, что выиграл автомобиль, даже не участвуя ни в каких конкурсах.

Первый раз сомневаюсь. Но когда через месяц я выиграл ту же машину, я ничего не мог сделать, кроме смеха.

Я думаю, что они называют здравым смыслом?

1
Sliff

Вообще говоря, все, что обещает вам деньги в обмен на:

  • Ваши собственные деньги сразу
  • Ваши личные данные - т.е. копия вашего паспорта, реквизиты вашего банковского счета, DOB и т. Д.
1
scheibk

Если вы получили электронное письмо с плохой грамматикой и заметили, что ссылки не отправляют вас туда, куда вы обычно предполагаете, что это будет происходить, то это, вероятно, мошенническое письмо.

0
hyperslug

Я даю им блокировщик рекламы с автоматически поддерживаемым белым списком, автономным или подключаемым. Единственный способ, которым я смог минимизировать мошенничество, - это предотвратить его появление в первую очередь. Некоторые люди поддерживают собственный хост-файл, но это никогда не казалось таким простым для моих конечных пользователей.

Что касается электронной почты, так же, как данные предложения.

0
Tundey

Начните с этого: все нежелательные интернет-предложения являются мошенничеством.

0
Vi.

Установите дополнение Web of Trust и. Он покажет индикатор доверия. Скорее всего, мошеннические сайты не будут зелеными.

Похожие вопросы