Что не так с закрытием приложений на Windows Mobile?

4623
balpha

Насколько я могу судить, это раздражает людей, которые замечают, и (на максимуме) не дает никакой реальной выгоды людям, которые не замечают :

Почему Microsoft решила сделать «X» на Windows Mobile (или CE до этого) не закрывающимся, а только скрыть приложение и таким образом продолжать загромождать вашу память?

  • WM хочет, чтобы вы зашли в Панель управления -> Память и «Вы действительно хотите» закрыть приложение.

  • Практически во всех приложениях WM, которые я видел, но не от Microsoft, есть пункт меню «Выход».

  • Количество менеджеров задач, которые позволяют вам выходить из программ, больше, чем количество писем от менеджеров африканских банков, которые хотят, чтобы я позаботился о нескольких миллионах долларов, принадлежавших их умершему клиенту.

  • Мой новый HTC даже поставляется с предустановленным (но не закрываемым) диспетчером задач.

Но все же сегодня Word Mobile просто хочет скрыться, а не закрыться.

Я не хочу получить ответ "Это M $ hit, привыкни к нему"; Я действительно хочу знать:

Что в мире является причиной этого решения, и даже больше, для того, чтобы все еще придерживаться его?

10
Кстати, я недавно заметил, что во многих приложениях Microsoft есть пункт меню «Выход» или «Выход»: IE Mobile (на WinMo 6.5), Facebook, Marketplace и многие другие. Michael Itzoe 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

9
Sliff

Из блога команды Windows Mobile:

Император не имеет близких

Таким образом, основная философия Windows Mobile заключается в том, что пользователи мобильной платформы не должны управлять памятью. Таким образом, он закроет приложения для освобождения памяти при необходимости. XКнопка была разработана в качестве «я закончил с этим» кнопкой, но выбор, Xочевидно, следует близко.

Это довольно приятное чтение, оно мне действительно понравилось (название * классное *!). Хотя я не полностью согласен с доводами, все это начинает обретать смысл. Благодарю. balpha 14 лет назад 0
Это все еще чертовски раздражает! Из всех мобильных ОС, которыми я пользовался до сих пор, WM для меня очень низок. geoffc 14 лет назад 0
Я слышу тебя, geoffc, но по крайней мере он запускает Python и не помещает меня в песочницу :-) balpha 14 лет назад 0
0
eidylon

Если вы устанавливаете Pocket Plus из SpbSoftware, вы можете сделать так, чтобы кнопка закрытия фактически работала как закрытие. Я нашел это удобным.

Программное обеспечение также добавляет пролистывание к прокрутке и просмотр вкладок в Pocket IE.

Похожие вопросы