Что сохранить как при экспорте Visio .vsd в OpenOffice или LibreOffice, чтобы минимизировать различия?

1387
JoshDM

У меня есть Microsoft Visio Pro. Файл 2010 (.vsd), и я хочу работать с ним в LibreOffice (или OpenOffice, как дополнительный вариант).

Когда я импортирую файл .vsd в LibreOffice, на страницах возникает много различий, в основном связанных с размером строки шрифта, несоответствием настроек абзаца и разметкой.

Есть ли предпочтительный стандарт, которым я могу экспортировать файл (Сохранить как) в Visio, чтобы различия минимизировались при открытии его в LibreOffice (или OpenOffice, который, очевидно, не может открыть vsd 2010)?

0
OpenOffice уже умер? Stackstuck 5 лет назад 0
Какой стиль диаграммы это? Блок-схема, план этажа, PERT-диаграмма, UML-диаграмма или ... что? Paul Herber 5 лет назад 0
Разумное использование текстовых полей с различными настройками абзацев для разработки макета страницы. Настройки абзаца на полях (высота строк, поля, интервал) и позиционирование не сохраняются. JoshDM 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Paul Herber

Libre Office может открывать файлы .vsd напрямую. Однако Libre Office может не понимать некоторые тонкости в файле Visio и может предоставлять свои собственные настройки по умолчанию для шрифтов и размеров и т. Д. Я, конечно же, не буду пытаться редактировать в обоих направлениях, то есть не редактировать в Libre Office, сохранять его и затем ожидать 100% совместимости с открытием его снова в Visio.

Похожие вопросы