Как разместить текст справа от заголовка в OpenOffice.org?

549
Deleted

Я пишу резюме, используя текстовый процессор OpenOffice 2.4 (версия в обычном Ubuntu Gutsy (возможно, с использованием backports, я не могу вспомнить)).

Я хотел бы иметь текст в стиле Timeperiod (желтый фон), который я хотел бы иметь справа от текста в стиле заголовка 2 . Моя причина в том, что я хочу сохранить вертикальное пространство.

Использование таблицы с невидимыми границами кажется обманом и семантически некорректным. Есть ли другой, более правильный путь? (Примечание: тем временем я использую табличный подход, поскольку составление резюме является более важным. Но мне все еще интересно узнать ответ и скорректировать документ в случае, если есть лучший способ.)

альтернативный текст

3
Итак, вы хотите, чтобы синие и желтые линии были на одном уровне, а не под другим, и чтобы выровненная по правому краю временная дата отличалась от шрифта и размера по сравнению с заголовком слева? random 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
mihi

Вы можете добавить текстовый фрейм в конец заголовка и назначить ему какой-либо стиль фрейма, который позволит ему появляться в конце текущей строки (и с невидимой рамкой). Все еще измена, но ИМХО лучше, чем стол.

Вы должны позаботиться о том, чтобы эти строки не перекрывали себя.

0
Artur Carvalho

Используйте табуляции .

Это не похоже на работу. Я вставил табуляцию и смог написать больше текста в той же строке. Но поскольку заголовок 1 является стилем абзаца, остальная часть строки также будет в том же стиле. И я хочу стиль ** Timeperiod ** справа от ** заголовка 1 ** на той же строке. Но спасибо за ответ! Deleted 14 лет назад 0
0
jwaddell
  1. Выберите строки заголовка 2 и периода времени .
  2. Откройте меню Формат-> Столбцы .
  3. Измените количество столбцов на «2» и нажмите «ОК».

Возможно, вам придется немного поиграть с межстрочным интервалом, чтобы он выглядел точно, но это позволит вам иметь два заголовка с разными стилями на одной строке на странице.