Что такое хороший инструмент для создания фигур 2D-геометрии?

1861
RamyenHead

Что является хорошим инструментом для создания геометрических фигур в учебниках элементарной геометрии (имеющих дело с такими предметами, как треугольники, круги, теорема Пифагора и теорема Птолемея)?

PS Любой человек с достаточной репутацией может пометить этот вопрос geometryновым тегом.

1

4 ответа на вопрос

1
hlovdal

Также есть доктор Гео . С веб-сайта:

Dr. Geo - это интерактивная геометрия GTK. Это позволяет создать геометрическую фигуру плюс интерактивное манипулирование такой фигурой в отношении их геометрических ограничений. Это применимо в обучающей ситуации со студентами начального или среднего уровня.

Доктор Гео интегрирует расширенные функции как интегрированный язык программирования Scheme для определения сценариев внутри фигуры. Язык также используется для определения функциональности интерактивного рисунка.

1
Axxmasterr

MS Visio - это всегда хороший выбор. Я сомневаюсь, что оно превзойдет приложение, разработанное специально для геометрии, но я уверен, что оно компенсирует это другими функциями, которые оживят ваши рисунки.

MS Visio Домашняя страница

0
Tadeusz A. Kadłubowski

Я рекомендую метапост . Он производит векторную графику, интегрируется с TeX для математических формул и подписей. Я использовал его для производства учебных пособий.

0
Tracy Probst

Если бы это был я, я бы использовал программу DrawOffice.org Draw. Это простая, бесплатная часть решения проекта OpenOffice. Он позволяет достаточно просто рисовать простые фигуры, а затем вы можете размещать текст вокруг фигур по мере необходимости, чтобы показать различные части формул и тому подобное.

Похожие вопросы