Есть ли инструмент OS X, который позволяет обрезать с определенным соотношением сторон?

4104
Jason S

Я избалован FastStone на ПК. Я ищу подходящее бесплатное / условно-бесплатное программное обеспечение для Mac OS X, которое позволит выполнять базовое редактирование фотографий, особенно то, что позволяет мне выбирать размер кадрирования или соотношение сторон путем ввода чисел, а не просто рисования от руки (мне нужно убедиться, что это 8,5 соотношение сторон "x11").

Какие-либо предложения?

4

3 ответа на вопрос

2
Jason S

Неважно, я разобрался, как это сделать в Gimp .

1
The Devil Tesla

Мне понравилось то, что я использовал в Acorn до того, как закончился мой пробный период, и он обладает той функциональностью, которую вы ищете.

1
Chealion

Если вы используете iPhoto для управления своими фотографиями, он предлагает возможность обрезки с использованием определенного соотношения сторон при выборе «Редактировать».

на днях я опробую iPhoto (пришел с моим Mac!) - я немного подозрительна, пока не смогу использовать его без копирования или перемещения всех моих фотографий в другой набор папок. , Jason S 14 лет назад 0
@Jason S: Ваш вопрос из прошлого месяца говорит о том, что это выполнимо без возни с папками: http://superuser.com/questions/1883/using-iphoto-without-copying-images Chealion 14 лет назад 0

Похожие вопросы