Что является источником для цитаты "реверса значений по умолчанию" Р.Л. Ривеста?

614
Dana the Sane

Я работаю над вычислением конфиденциальности, и мне нужно найти источник цитаты Рональда Л. Ривеста, которая выглядит так:

«изменение значений по умолчанию»: то, что раньше было частным, теперь является публичным; то, что раньше было трудно копировать, теперь тривиально дублировать; то, что когда-то было легко забыто, теперь хранится навсегда.

Это довольно полезная аксиома, но мне нужно уметь читать ее в контексте, кто-нибудь знает, откуда она, книга, статья или речь? Я искал каждую комбинацию терминов, которую могу придумать в Google, Scholar и цифровой библиотеке ACM, но никто, кто использует эту цитату, не цитирует ее ..

2

2 ответа на вопрос

4
innaM

Я нашел ссылку на «Безопасность и конфиденциальность RFID» Дирка Хенричи . Он цитирует это так:

Ронал Э. Ривест, куда информационная безопасность ?, Лаборатория компьютерных наук Массачусетского технологического института, http://wean1.ulib.org/Lectures/Distinguished%20Lectures/2001/03.0%20Ronald%20L%20Rivest/6SLIDES/security.ppt, 2001.

Раздел ссылок книги Хенричи можно найти на веб-сайте издателя (это PDF "Back Matter"). К сожалению, указанный URL дает мне тайм-аут.

Редактировать :

Вот ссылка, которую нашла Дана Сэйн: надеюсь, она не будет разобрана умным программным обеспечением на этом сайте: http://web.archive.org/web/20070623092825/http://wean1.ulib.org/Lectures/Distinguished+Lectures/2001/ 03,0 + Рональд + L + Ривест / 6SLIDES / security.ppt

Понял, хотя ссылка не работала, пришлось использовать arhive.org http://web.archive.org/web/*/http://wean1.ulib.org/Lectures/Distinguished%20Lectures/2001/03.0 % 20Ronald% 20L% 20Rivest / 6SLIDES / security.ppt Dana the Sane 14 лет назад 0
1
nik

Еще не нашли актуальную цитату, но вот пара косвенных ссылок.
Ссылки ссылаются на файлы PDF.
(спасибо за ссылку цитату)


Документ: Архитектура промежуточного программного обеспечения для защиты конфиденциальности в интеллектуальных средах, автор
Eleftherios Koutsoloukas, et al. заканчивается с,

Будущая технологическая реальность характеризуется «отменой значений по умолчанию» Рона Ривеста : то, что когда-то было частным, теперь является публичным; то, что раньше было трудно копировать, теперь тривиально дублировать; то, что когда-то было легко забыто, теперь хранится навсегда. Таким образом, в этом документе описана структура, отвечающая принципам, сформулированным законодательством о конфиденциальности, и соответствующим техническим требованиям.


Документ: Конфиденциальность в соответствии с
замыслом - Принципы конфиденциальности вездесущих систем Марка Лангхайнриха также резюмирует,

Легко представить, что лежит на стыке защиты частной жизни и вездесущих вычислений: пугающее видение оруэлловского кошмарного сбывания, когда бесчисленные «умные» устройства с детальным зондированием и широкими коммуникационными возможностями будут наблюдать каждый момент нашего жизнь, такая ненавязчивая и невидимая, что мы даже не заметим!

Рон Ривест называет это « отменой значений по умолчанию »: « То, что раньше было частным, теперь публично », « то, что раньше было трудно копировать, теперь тривиально дублировать » и « то, что раньше было легко забыто, теперь хранится навсегда». Ясно, что « что-то» необходимо сделать, как указывает почти вся работа в вездесущих вычислениях, но пока мало что сделано. "


Похоже, что в книге RFID Security and Privacy есть ссылка, Dirk Henrici, p33 .
Это несет библиографическую ссылку, Riv01которой я не мог достигнуть. Может быть, это прямая цитата.

Спасибо, я столкнулся с обоими из них, я думаю. При необходимости, возможно, придется прибегнуть к косвенной цитате :( Dana the Sane 14 лет назад 0
Мне любопытно получить контекст. Если вы найдете его, пожалуйста, обратите внимание, что здесь. nik 14 лет назад 0
Смотрите ответ Манни Dana the Sane 14 лет назад 0

Похожие вопросы