Может ли мой провайдер следить за мной?

22718
Click Upvote

Я атеист, посещающий исламскую республику, где наказание за отступничество может быть высоким .

Возможно ли, чтобы провайдер увидел веб-сайты, которые я мог просматривать, или какие богохульные разговоры у меня могли быть с другими по MSN / Yahoo и т. Д. (Которые могут быть связаны с вышеупомянутыми действиями).

Это то, о чем я должен беспокоиться, или вероятность того, что это произойдет, ничтожно мала? Есть ли что-нибудь, что я могу использовать, чтобы «замаскировать» это?

31
Это будет сильно зависеть от вашего местоположения. innaM 14 лет назад 5
@Manni - это правда joe 14 лет назад 0
-1 за атеизм. totymedli 10 лет назад 5
@JaredHarley, не мудрое решение начать * это * здесь .... Pacerier 7 лет назад 1

8 ответов на вопрос

21
Tadeusz A. Kadłubowski

Вы всегда можете направить свой интернет-трафик в зашифрованный канал. В зависимости от вашего фона, туннелирование Tor или SSH может быть самым простым (последний лучше с точки зрения производительности).

Я думаю, что вам следует обратиться за более профессиональной юридической консультацией о ситуации в вашей целевой стране. Если существует риск того, что ваши действия в Интернете могут контролироваться, то также вероятно, что попытки использовать безопасные каналы заставят вас выглядеть подозрительно.

Почему бы не отдохнуть от Интернета? Или, по крайней мере, некоторые его части, которые вас беспокоят?

Просто разговоры с друзьями, о которых я беспокоюсь, не хотят, чтобы они видели тех, Click Upvote 14 лет назад 0
Задумывались ли вы об использовании сети IM, которая по умолчанию использует безопасную криптографию? Я не знаю, какие из них подходят, а какие нет. Tadeusz A. Kadłubowski 14 лет назад 9
+1 Я использую туннелирование SSH к своему дому, чтобы обойти блоки Китая, когда я там. endolith 14 лет назад 1
@ TadeuszA.Kadłubowski, Злоумышленник не может перехватить SSH, даже если он подделывает и перехватывает IP-пакеты? Pacerier 7 лет назад 0
19
Arjan

Зачем беспокоиться о своем провайдере? Это просто бизнес, пытающийся заработать немного денег, они, вероятно, не будут беспокоиться. Может быть, намного проще узнать, чем ты занимался, изучив свой собственный компьютер. Как: какие веб-сайты с поддержкой Flash посещал ваш компьютер с момента его покупки?

Однако, что касается вашей нынешней государственной администрации, все может быть иначе. Всего несколько примеров:

  • Электронное полицейское государство, 2008 Национальный рейтинг : 1. Китай, 2. Северная Корея, 3. Беларусь, 4. Россия, 5. Великобритания: Англия и Уэльс, 6. Соединенные Штаты Америки, 7. Сингапур, 8. Израиль, 9. Франция, 10. Германия, 11. Малайзия, 12. Ирландия, 13. Великобритания: Шотландия, 14. Нидерланды, 15. Южная Корея, 16. Украина, 17. Бельгия, 18. Австралия, 19. Япония, 20. Новая Зеландия, 21. Австрия, 22. Норвегия, 23. Индия, 24. Италия, 25. Тайвань, 26. Дания, 27. Венгрия, 28. Греция, 29. Канада, 30. Швейцария, 31. Словения, 32. Польша, 33. Финляндия, 34. Швеция, 35. Латвия, 36. Литва, 37. Кипр, 38. Мальта, 39. Эстония, 40. Чешская Республика, 41. Исландия, 42. Южная Африка, 43. Испания, 44. Португалия 45. Люксембург, 46. Аргентина, 47. Румыния, 48. Таиланд, 49. Болгария, 50. Бразилия, 51. Мексика, 52. Филиппины

  • Кто-то в Лондоне останавливается и обыскивается каждые три минуты, и хотя количество арестов ничего не говорит о реальной угрозе, поэтому число арестов вряд ли можно использовать для расчета «показателя успеха»: столичная полиция использовала раздел 44 «Терроризм» Действуйте более 170000 раз в 2008 году, чтобы остановить людей в Лондоне. [..] Из всех остановок в прошлом году только 65 привели к арестам за террористические преступления, показатель успеха составил всего лишь 0,035%.

  • Новые и худшие требования о секретности и неприкосновенности со стороны Министерства юстиции Обамы, Кевина Бэнкстона из фонда Electronic Frontier, в интервью с Китом Олберманом: администрация Обамы придерживается тех же агрессивных аргументов в отношении секретности, что и администрация Буша, и делает их еще лучше, аргументируя этот невероятный аргумент иммунитета. Говоря, что, несмотря на многие наши законы, которые предназначены для того, чтобы ограничить правительство от прослушивания телефонных разговоров или доступа к нашим коммуникационным записям без ордеров, правительство США защищено от любых судебных исков за нарушение этих законов и, по существу, от нарушения прав на неприкосновенность частной жизни миллионов людей. простых американцев.

  • Британские полицейские считают 200 школьников потенциальным террористом : у 200 детей в Великобритании, некоторым из которых всего 13 лет, британские антитеррористические полицейские открыли на них файлы в качестве потенциальных террористов, даже если они не совершали никаких преступлений. Учителя сообщали о детях в антитеррористическую группу на основе школьных работ, журналов и разговоров, в которых, по мнению учителей, указывалось, что дети подвержены экстремистским убеждениям. Программе всего 18 месяцев, и она уже определила 200 детей, которых следует рассматривать как подозреваемых в терроризме. Таким образом, каждый ребенок в Британии должен быть в списке наблюдения к чему, 2018?

** Lol ** ... Программа только 18 месяцев и уже определили 200 детей, которые должны рассматриваться как подозреваемые в терроризме. ** Сколько их сейчас в этом списке? ** Pacerier 7 лет назад 0
12
Michael Stum

Ответ на этот вопрос: да. Это не имеет никакого отношения к вашему местоположению, это просто то, как работает интернет: незашифрованные протоколы отправляют свои данные в виде открытого текста, и любой из них может их прочитать, так что да, ваш провайдер может читать все, что вы отправляете, в незашифрованном виде. Фактически, иногда правительство заставляет их делать это (например, ФБР использует Carnivore, Германия работает в их Bundestrojaner, и почти в каждой другой стране также есть какая-то система мониторинга / наблюдения).

Как уже говорилось, использование SSL-туннеля было бы способом, хотя, конечно, это также отличный способ вызвать подозрения.

Подождите, если провайдер ** полностью контролирует ваши IP-пакеты **, не означает ли это, что использование TLS тоже бесполезно? Pacerier 7 лет назад 0
7
Troggy

Вся ваша информация и просмотр осуществляется через вашего интернет-провайдера, поэтому технически они могут отслеживать все, что вы делаете в своей сети. Это может быть легко или сложно в зависимости от того, зашифрован ли трафик или нет.

Существует не большая вероятность, что они будут следить за вами. Но вы можете запустить аудит, если начнете много конкретного трафика, который они внимательно наблюдают. Некоторые внимательно следят за P2P-трафиком и, например, применяют правила качества обслуживания. Таким образом, простое правило заключается в том, чтобы не давать им повода пометить свой аккаунт и продолжить расследование.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Манни поднимает вопрос о местоположении. Законы варьируются от страны к стране, поэтому некоторые страны могут быть более склонными к мониторингу своих пользователей в зависимости от юридических книг и правительства. (Coughchinacough)

Благодарю. Какой объем трафика вы считаете «большим»? Click Upvote 14 лет назад 0
Как вы можете сказать, что "нет высокой вероятности"? Вы даже не знаете, в какой стране живет Click Upvote. innaM 14 лет назад 1
@ Нажмите Upvote Нет способа узнать, что именно много. Некоторые интернет-провайдеры определили ограничения на пропускную способность, у некоторых есть определенные правила. Это действительно зависит от местоположения и используемого провайдера. Суть в том, что вы пользуетесь чужими услугами. Troggy 14 лет назад 0
4
Wim ten Brink

Проверяя «это» там, где вы находитесь, ДА! Вы можете быть в опасности, хотя это может быть не так уж и плохо. Прежде всего, убедитесь, что вы проявляете уважение к обычаям и законам страны, в которой находитесь. Помните, что интернет-провайдер всегда может проверить ваши данные в Интернете, и единственное, что их ограничивает, - это законы о конфиденциальности страны. где вы находитесь Если это государственный провайдер, то эта конфиденциальность может отсутствовать. Не могли бы вы обойти это, каким-то образом зашифровав свой поток данных и подключившись к чужому прокси? Да, вы можете, но интернет-провайдер заметил бы и мог бы заинтересоваться, почему вы хотите это сделать. Вы бы сделали себя еще более подозрительным.

Теперь, с обычным Интернетом, вы будете генерировать много трафика вместе с миллионами других людей из той же страны. Если провайдер действительно отслеживает ваш трафик, маловероятно, что он будет контролировать все. Скорее всего, они установили фильтр, который обнаруживает необычное поведение и / или определенные ключевые слова. Используйте многие из этих ключевых слов, и они могут выбрать вас для дальнейшего расследования, даже если вы не знаете об этом. (А использование Tor или SSH туннелирования сделает вас более подозрительным!) Помните, что эти триггеры будут больше связаны с политическими темами, чем с религиозными. Им все равно, если вы атеист. Они больше заботятся о ваших политических взглядах, и если вы не слишком не согласны с нынешней политикой, они, вероятно, даже не потрудятся проверить вас, если вы не объясните им причины.

Не стесняйтесь общаться онлайн с друзьями, просто избегайте более чувствительных тем. (Особенно политика!)

3
innaM

Взгляните на сайт инициативы Open Net . Они «исследуют, разоблачают и анализируют методы интернет-фильтрации и наблюдения надежным и беспристрастным образом».

Я думаю, это не правильный ответ на этот вопрос joe 14 лет назад 1
Почему это было понижено, это казалось по теме и интересно? Jeremy French 14 лет назад 1
Я согласен. Но это не ответ на этот вопрос joe 14 лет назад 0
Почему, черт возьми, нет? innaM 14 лет назад 1
потому что это не правильный ответ joe 14 лет назад 1
«потому что» не очень убедительно. Как насчет "Потому что я так сказал"? innaM 14 лет назад 2
Я думаю, что это очень актуально. Я предполагаю, что «это» спрашивающего указано на этом веб-сайте и, следовательно, может дать хорошее представление. Arjan 14 лет назад 1
1
Svish

Если вас беспокоит, что другие увидят, что вы пишете в Live Messenger и т. Д., Вы можете попробовать что-то вроде Simp . Он поддерживает клиенты MSN, Yahoo !, ICQ, AOL, Jabber и Google Talk в соответствии с их веб-сайтом.

[OTR] (http://www.cypherpunks.ca/otr/) - еще один хороший ресурс. Josh 13 лет назад 0
0
Jeremy French

Да, они могут видеть, что вы делаете, если вы беспокоитесь о том, что люди видят то, на что вы смотрите, не смотрите на это. Такие вещи, как Phorm, делают это, чтобы продавать рекламу. В некоторых странах ( включая Великобританию ) интернет-провайдеры обязаны по закону вести учет того, что вы делаете, чтобы помочь правоохранительным органам.

Есть способы попытаться скрыть то, что вы делаете, например, анонимные прокси . Скайп предположительно зашифрован. Но использование таких вещей может сделать вас еще более подозрительным.

Похожие вопросы