Что является наиболее простым объяснением того факта, что приложения Windows не совместимы с Linux?

713
bAN

Что вы можете ответить тому, кто спрашивает вас:

... И почему я не могу установить приложение Windows на свой компьютер с Linux?

6

4 ответа на вопрос

11
lexu

Вы можете использовать «человеческий язык» в качестве аналогии.

Программы Windows общаются с ОС Windows с помощью Windows API, API-интерфейс похож на язык.

Программы Linux общаются с ОС Linux на другом языке, API Linux. Linux не «говорит» о Windows API, Windows не «говорит» о Linux API.

Есть способы заставить Linux понимать Windows API, например установить Wine в качестве переводчика.

Ты подтолкнул меня на это. Хороший ответ. Babu 14 лет назад 0
7
hopsasa

Чтобы немного улучшить аналогию с «человеческим языком»:

Каждый раз, когда программе нужно что-то отобразить на экране (окно, текст, изображение, меню, кнопка ...), прочитать файл с диска, подключиться к сети, издать звук, сделать что-нибудь, когда пользователь щелкает мышью или когда пользователь что-то печатает, каждый раз, когда программе необходимо это сделать, он должен попросить об этом операционную систему. Фактически, общение с операционной системой - это то, что программа делает большую часть времени.

И операционная система Windows, и операционная система Linux могут делать все это легко, но, поскольку они были созданы разными людьми, они оба делают это по-разному, и программе также нужно запрашивать эти службы по-разному. Языки, на которых говорят Linux и Windows, совершенно разные.

+1 за не упоминание "API" ChrisF 14 лет назад 2
1
WireGuy

Как насчет сравнения / сравнения автомобилей? Все машины одинаковы, но некоторые используют неэтилированное топливо, а некоторые используют дизельное топливо. Вы не можете запустить дизель в неэтилированном двигателе.

"Почему ты не можешь запустить дизель в неэтилированном двигателе?" Peter Boughton 14 лет назад 0
Я предпочитаю "Почему вы не можете поставить двигатель Chevy перед коробкой передач Toyota?" dmckee 14 лет назад 1
Я даже не знаю, что такое двигатель Chevy! Если вы объясняете поклоннику автомобиля, то автомобильная аналогия хороша; если вы объясняете случайному обычному человеку, вы просто добавляете в заблуждение. Peter Boughton 14 лет назад 0
-1 Это автомобильная аналогия. Richard Hoskins 14 лет назад 1
Питер, я считаю, неэтилированный имеет более высокое октановое число (более рафинированное), чем дизельное топливо. К счастью, вы не можете вставить дизельную форсунку в машину, которая берет неэтилированный газ. Я думаю, что многие люди понимают, что есть 2 вида газа, вероятно, больше, чем понимают предложение, которое использует фразу API. WireGuy 14 лет назад 0
Что такое "газ"? Я положил бензин в мою машину. Это обсуждение комментариев является хорошим примером того, почему аналогия с «человеческим языком» является гораздо более разумным методом, чем попытка использовать американские автомобильные термины. Peter Boughton 14 лет назад 1
0
jtbandes

Ну, во-первых, есть вино .

Во-вторых, это (проще говоря), потому что приложения используют системные функции, и каждая система отличается, поэтому они не совместимы.

Похожие вопросы