Чувствительность сенсорной панели Elan для каждого приложения в Windows 10 на Lenovo Flex 2-14

355
olagjo

У меня есть Lenovo Flex с Windows 10 Home, и после обновления до Windows 10 коврик для мыши Elan работает немного неожиданно. В некоторых приложениях чувствительность прокрутки похожа на ту, к которой я привык в Windows 8, но в других коврик для мыши стал сверхчувствительным. Т.е. в некоторых приложениях наблюдается малейшая прокрутка (движение двумя пальцами на коврике для мыши)

Приложения, которые я больше не могу использовать из-за сверхчувствительной прокрутки:

  • Возвышенный текст 3
  • Настольный клиент Spotify
  • Командная строка
  • Настройки Elan TrackPad (как ни странно)

Приложения, которые, кажется, работают как прежде:

  • Гугл Хром
  • проводник Виндоус

Даже при самой низкой настройке чувствительности, например, когда хром становится невыносимо медленным, на Sublime Text невозможно ориентироваться, потому что любое движение прокрутки перемещается вниз или вверх. Я загрузил последнюю версию драйвера для своего компьютера с портала поддержки Lenovo (11.4.63.4_x64_whql), но проблема сохраняется. Кто-нибудь знает решение этой проблемы, в качестве альтернативы способ настройки чувствительности конкретного приложения?

0

1 ответ на вопрос

0
olagjo

Если кто-то еще борется с подобными проблемами, я нашел исправление, которое я не видел нигде в Интернете:

В редакторе реестра (просто нажмите кнопку Windows и выполните поиск " regedit"), я нашел ключ с именем " ScrollControl_Mode".

Для меня это было подHKEY_CURRENT_USER\Software\Elantech\SmartPad, но я также видел ссылки на HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Synaptics\SynTPковрики для мышки Synaptics.

При установке значения ScrollControl_Mode1, а не 0, прокрутка начала вести себя с разумной скоростью в Spotify, Sublime Text и т. Д.