Вонючий драйвер трекпада Synaptics - замена?

4820
Daniel A. White

Есть ли хорошая замена для моего драйвера трекпада? У меня есть последний Synaptics один и его дерьмо. Для его вспомогательных процессов установлено значение выше нормального, что приводит к блокировке при выполнении видео или игры. У меня есть Asus G50vt.

Я хотел бы сохранить область прокрутки.

3

5 ответов на вопрос

2
pavsaund

Вы всегда должны придерживаться вашего специфичного для производителя драйвера синапсов. Как показано в моем ответе здесь . Synaptics заявляет, что:

Драйвер устройства Synaptics настроен в соответствии с конкретными требованиями производителя вашего устройства. Чтобы получить соответствующий драйвер устройства для вашей системы, загрузите драйвер устройства Synaptics с веб-сайта поддержки производителя системы.

Поэтому лучше всего приобретать драйверы для ASUS . Это обеспечивает ожидаемую функциональность и стабильность, необходимые для конкретной конфигурации ноутбука.

это просто стандартный юридический шаблон BS. Я всегда устанавливаю самые последние и самые лучшие драйверы, потому что «благословенные» производители всегда сильно отстают от времени. Jeff Atwood 14 лет назад 1
Я склонен делать то же самое, но в некоторых случаях производители используют «ярлыки» или добавляют / удаляют функции, чтобы драйверы были более совместимы или стабильны с их оборудованием. эрго мой ответ pavsaund 14 лет назад 0
Водителям Asus больше года. Daniel A. White 14 лет назад 0
«Настроенный» драйвер Synaptics, поставляемый с моим ThinkPad, не справился с прокруткой; замена его универсальным драйвером Synaptics сделала его намного лучше. Wyzard 11 лет назад 0
2
word soup

О.П., я согласен, что всегда нужно быть осторожным, выбирая, где получать обновления, но, по крайней мере, по моему личному опыту, многие производители компьютеров отказываются от установки последних обновлений драйверов для более старых моделей. черт, мой сайт HP все еще пытается заставить меня вернуть Windows Vista на мой компьютер, и я нахожусь на 7 (yay).

но на ваш вопрос: http://www.uscrybe.com/download.php если ваш конкретный синаптический планшет версии 6.2 или выше, этот драйвер даст вам жесты с несколькими пальцами и прокрутку двумя пальцами (вы, ребята, знаете, что завидуете Mac) ; P) И позволит вам рисовать буквы на коврике для мыши для выполнения определенных пользователем задач (среди многих других интересных вещей).

Бьюсь об заклад, вы не можете получить это на веб-сайте производителя вашего компьютера =)

1
Josh Hunt

Я задал похожий вопрос, который может иметь ответ, который вас может заинтересовать:

Попробуйте загрузить последние версии драйверов для сенсорной панели (в зависимости от производителя) с веб-сайта Toshiba, в противном случае попробуйте прямо с сайта Synaptics .

Отказ от ответственности на сайте Synaptics:

Драйвер устройства Synaptics настроен в соответствии с конкретными требованиями производителя вашего устройства. Чтобы получить соответствующий драйвер устройства для вашей системы, загрузите драйвер устройства Synaptics с веб-сайта поддержки производителя системы.

На сайте драйверов Synaptics есть такой же, как у меня. Daniel A. White 14 лет назад 0
0
Robert Ivanc

я обычно просто иду с тем, который по умолчанию устанавливает Windows. в нем не все причудливые свистки, но я нахожу это более надежным. Вы можете попробовать откат на драйвере?

Это тот, который пришел с машиной. Daniel A. White 14 лет назад 0
0
Kellyn

У меня маленькие руки, и тап-2-click убил меня, так как я всегда печатаю команды на серверах, которые поддерживаю удаленно. Я слышал тот же ответ от Asus и Synaptic, "придерживайтесь драйвера производителя"

Если драйвер влияет на функциональность чего-то столь важного, как набор текста или просто использование ноутбука, тогда возникает проблема.

Вот исправление - если доступно, загрузите версию драйвера Elan от производителя. Многие, как и Asus, используют две сенсорные панели разных производителей, которые по сути одинаковы, поэтому у другого драйвера могут быть опции, которые у первого драйвера отсутствовали.

Что касается меня, я пошел на сайт поддержки Asus, скачал версию Elan после многих других сбоев (таких как драйверы Vista в режиме совместимости и т. Д.), И я был очень доволен драйверами Elan для моего ноутбука U46e Asus, которые позволили мне управление тачпадом, нажатие, нажатие, прокрутка и т. д.