Citrix: после обновления Windows 10 Receiver не открывается

2959
Rick

Мы подключаемся к веб-сайту SaaS, который использует Citrix XenApp 6.5. Нам представлен список приложений, которые запускаются с использованием Citrix Receiver. Это работало нормально на моем ПК, пока я не обновил Windows 10 Anniversary Update. Теперь, когда я нажимаю на любое из доступных приложений на веб-сайте и открываю файл ICA, ничего не происходит. Он изолирован только от этого ПК.

Я попытался удалить Citrix с помощью утилиты очистки приемника и переустановить Citrix Receiver версии 14.4.1000.16. и получить тот же результат. Я не могу вернуться с помощью восстановления системы, потому что точка восстановления до обновления больше не доступна.

0
Какой браузер? Попробуйте другой. У меня отлично работает в IE11, FF (после ручного включения плагина снова), Chrome для нескольких сайтов XA65. StackzOfZtuff 7 лет назад 0
Edge, Chrome, Mozilla. Попробовал под другим именем пользователя на моем ПК с Windows 10 и получить те же результаты. Я даже удалил с помощью утилиты очистки ресивера и установил снова ... много раз ... Rick 7 лет назад 0
Если вы загрузили .ICA-файл, то работа браузера завершена. Вы получаете .ICA-файл? StackzOfZtuff 7 лет назад 0
Да. Я попытался открыть вручную, так как он всегда сохраняется в моей папке загрузки; Ничего не произошло. Rick 7 лет назад 0
Я пытался активировать [журналы Citrix] (http://support.citrix.com/article/CTX134101), но они, похоже, ничего не говорят Rick 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
PappysMinion

Извините за поздний ответ, но у меня есть решение для вас. Это касается именно вашей проблемы и любых других программ, которые ломаются после выполнения Windows 10 «крупного обновления / обновления ОС».

Пакеты обновлений Windows 10 / Обновления (Anniversary, Creator и т. Д.) Представляют собой более или менее обновления ОС и создают папку Windows.old, перемещают туда папку «Пользователи» и «Windows», обновляют ОС и при нормальных обстоятельствах должны двигаться назад. ваша папка Users и все, что нужно из резервной копии папки Windows.

Что происходит, я считаю, что ваш профиль находится в подвешенном состоянии или осиротел или что-то в этом роде. Некоторые из ваших данных могут быть связаны с папкой C: \ windows.old \ users в качестве примера.

Мое исправление: создать новый профиль.

У меня был домашний пользователь, который принес свой ноутбук, который мог войти в Citrix до недавнего обновления в прошлом месяце. Я создал новый профиль, и Citrix снова работает правильно. ее документы и рабочий стол не были перемещены назад и были связаны с папкой C: \ windows.old \ users. Я предполагаю, что ее папка Appdata, а также информация о ее реестре также хранились там, и хотя я уверен, что есть способ это исправить, но в то время мне было проще создать новый профиль.

Конечно, вы также можете просто сделать резервную копию ваших данных и перезагрузить Windows 10. Если бы это случилось с моим компьютером, я бы сделал это, потому что я не доверял бы ОС на тот момент. Однако создать новый профиль проще, и, если у вас есть время, вы, вероятно, могли бы изучить, почему и как исправить проблему с привязкой профиля, если создание новой учетной записи / профиля не является вариантом.

Похожие вопросы