Citrix в Windows 10 с масштабированием экрана

4016
Gleb

Я использую Citrix Receiver для Windows 4.10.1.22 на Surface Pro 4
Virtual Desktop все время работает нормально, но когда я пытаюсь запустить любое другое приложение citrix, если подключен внешний дисплей с другим масштабированием - он не работает - указатель мыши прыгает вокруг, и я не могу ничего нажать.

Я думал, что это проблема Citrix Receiver, но у меня он установлен на другом ноутбуке HP, который также имеет внешний дисплей, подключенный с другим масштабированием (150% на основном дисплее, 100% на внешнем дисплее) - он работает просто отлично. Более того, я подключил ту же поверхность к другому дисплею с тем же масштабированием - и приложения Citrix работали нормально.

Стоит ли что-то переустанавливать и как? Чтобы приложение Citrix работало, если подключен другой дисплей масштабирования. Не работает дисплей Samsung SyncMaster 2333.

1

1 ответ на вопрос

1
Origami

Существует известная проблема с Citrix Receiver для Windows 4.10.

При настройке нескольких мониторов с каждым монитором, настроенным на разные значения DPI, при включении относительной мыши в сеансе движение мыши не является устойчивым. Как обходной путь, установите масштаб DPI только на 100% на обоих мониторах при использовании относительной функциональности мыши.

Также проверьте:

Отображение конфигурации масштабирования DPI с помощью Receiver for Windows

https://support.citrix.com/article/CTX230017

Похожие вопросы