CompactFlash и ReadyBoost в системе Vista-64 бит

824
Wim ten Brink

У меня старый HP iPaq с CF-картой 16 ГБ. Новая карта, старое устройство. Работает нормально. Или работал нормально, я должен сказать, так как он упал на землю и не подлежит ремонту ... Так что теперь у меня есть новый и более современный iPaq. К сожалению, новый использует мини-SD-карту, а не CF. Так что теперь у меня есть огромная CF-карта в качестве дополнительного хранилища для моего ПК.

Тогда я заметил вопрос здесь о SU о ReadyBoost и не мог не задаться вопросом ... У меня 64-разрядная система Vista с 12 ГБ оперативной памяти. Довольно много уже. (Но это необходимо для некоторых процессов.) Таким образом, ReadyBoost может использовать более 4 ГБ, ограниченный ReadyBoost в 32-разрядных системах. Итак вопросы:

1) Могу ли я использовать эту карту в качестве карты ReadyBoost для Vista-64, чтобы еще больше увеличить объем оперативной памяти? 2) Если это сработает, увеличится ли производительность моей системы? 3) Кто-нибудь когда-нибудь пробовал это уже?

0

3 ответа на вопрос

2
BinaryMisfit

ReadyBoost полезен только тогда, когда у вас меньше 4 ГБ ОЗУ. При использовании 12 ГБ ОЗУ и добавлении ReadyBoost он вряд ли когда-либо привыкнет. Оптимальное использование ReadyBoost - в системах с оперативной памятью от 512 МБ до 1 ГБ. Это также настоятельно рекомендуется в сценариях для ноутбуков, где обновление памяти не всегда легко возможно.

Однако, в вашем случае, самый простой способ выяснить, имеет ли это значение, - это на самом деле сделать это, а затем использовать Process Explorer, чтобы увидеть, сможете ли вы ощутить существенную разницу в производительности.

ReadyBoost включает и отключает довольно легко, так что это действительно не причинит никакого ущерба.

0
caliban

Вы можете использовать это как устройство ReadyBoost.

Увеличение производительности не будет значительным (12 ГБ ОЗУ! Гррр.) - я бы предпочел, чтобы вы использовали огромный объем ОЗУ, который у вас был, и создали диск ОЗУ, а в него залили свои временные файлы + каталоги кеша.

Пробовал это на 8 ГБ системе - супер минимальный прирост производительности.

0
John Gietzen

Вы должны профилировать производительность CF и HDD.

Если CF быстрее вашего жесткого диска, вы должны разбить его на разделы и поместить туда файлы подкачки.

Если это медленнее, то вы должны использовать его для длительного хранения.

ReadyBoost полезен только для систем с ограниченным объемом оперативной памяти.

Похожие вопросы