Ctrl + b отображается как '^ B' в командной строке

304
Jeff Groh

Я заметил это поведение в tmux, но это также происходит, когда у меня нет присоединенного сеанса. Вместо того, чтобы вводить в качестве команды привязку ключа Ctrl+b, ^Bпечатается в командной строке. У меня нет файла .tmux.config. Я использую iterm2 с Zsh. Не уверен, что происходит ... любая помощь приветствуется!

0

1 ответ на вопрос

0
Austin Hemmelgarn

Оболочка интерпретирует Ctrl-B как ввод, потому что он не имеет особого значения, поскольку ваша оболочка в данный момент настроена. Скорее всего, ваша оболочка настроена на использование viпривязок клавиш стиля или использует нестандартные привязки клавиш.

^BВы получаете то, что известно как обозначение каретки, и является де-факто стандартом в большинстве приложений UNIX для представления управляющих кодов в текстовой форме. В Википедии есть несколько краткая, но все же информативная страница с обозначениями карет, которые могут вас заинтересовать. Вы можете получить аналогичные результаты с большинством букв и несколькими другими символами, нажав Ctrl-V перед вводом требуемой последовательности клавиш (Ctrl-V указывает оболочке обрабатывать следующий байт ввода как буквальное значение вместо горячей клавиши).

Похожие вопросы