Динамически ссылаться на изображение в OpenOffice.org Writer

1887
Mikooos

В OpenOffice.org Writer у меня есть чертеж с подписью, на которую я хотел бы динамически ссылаться по связанному номеру.

Например: изображение имеет подпись «Рисует 1.3текст».
В другой части документа я хочу сослаться на изображение, написав «На чертеже 1.3мы видим ...»

Я хочу, чтобы эта ссылка была динамичной. Я не знаю, собираюсь ли я добавить больше рисунков до или после этого, и если бы я это сделал, это изменило бы его номер.

Как я могу ссылаться на такую ​​ссылку на изображение, чтобы мне не пришлось вручную обновлять и исправлять все ссылки на него?

2

1 ответ на вопрос

2
tohuwawohu

Если вы уже присвоили заголовок изображению, вы можете просто обратиться к нему, используя перекрестную ссылку. Просто наведите курсор на то место, где в тексте должна появиться перекрестная ссылка, и выберите меню Insert -> Cross-reference.... В открывшемся диалоговом окне обязательно выберите « Illustration» в качестве Типа.

Теперь справа должен появиться список изображений вместе со списком опорных ссылок. Вы можете ссылаться на страницу, подпись, номер и так далее.

cross-ref options

В результате openoffice вставит поле, которое будет обновляться по умолчанию, если номер или заголовок изображения изменится.

Похожие вопросы