Добавить Android-подобные регуляторы в любой Linux на ПК

568
Tarek Jellali

Я искал лучший способ получить максимальную отдачу от ноутбука в Ubuntu или любом дистрибутиве Linux. В телефонах с рутованным Android мы можем добавить в ядро ​​контроллеры ЦП, чтобы «умные регуляторы» могли использовать преимущества многоядерной архитектуры и способности ЦП выполнять разгон. Эти регуляторы могут дать пользователю лучший опыт при сохранении минимального потребления тепла / энергии. К сожалению, я нигде не могу найти, есть ли возможный способ заставить одного из этих «регуляторов андроида» работать с компьютерами Linux Distros.

Больше о :

PS: Я полностью осознаю архитектурное различие между процессорами ARM и x86 и другими, последние процессоры x86 имеют такие функции, как, например, p-состояние, которые в некоторой степени похожи на то, что предлагает Arms.

1

1 ответ на вопрос

1
MSalters

I just browsed the documentation, so not an expert. But your concerns about x86 vs ARM are irrelevant. Governors set policy, they don't execute it. That's the job of the CPUfreq driver. Your laptop should already have a suitable driver, for sleep purposes.

I.e. you should be able to compile any "Android" CPU governor for x86 and have it talk to your CPUfreq driver.

Да, я уже знаю об этом, поскольку, как вы объяснили, мы можем скомпилировать эти регуляторы для двух архитектур (и я думаю, что это очевидно, потому что есть и Android для ARM и x86 планшетов / телефонов). Что я нахожу странным в настоящее время, так это то, что на самом деле никто не перенес эти регуляторы на платформу ПК. Интересно, было ли это когда-либо проверено? Tarek Jellali 9 лет назад 0

Похожие вопросы