Добавить комментарии на левой стороне в Word

552
Matt

Я студент, пытающийся создать шаблон Word, отображающий комментарии на левой стороне страницы на четном номере страницы и на правой стороне на нечетном номере страницы. Я не знаю, возможно ли это.

0

1 ответ на вопрос

0
cnread

На вкладке « Макет » щелкните панель запуска диалогового окна в правом нижнем углу группы « Параметры страницы ». В Параметры страницы диалогового окна в Pages, в нескольких страницах поля выберите поля Mirror . В разделе « Поля» вы, вероятно, также захотите увеличить значение « Снаружи», чтобы дать вашим комментариям больше места.

В галерее « Стили » на вкладке « Главная » или в панели « Стили», если она у вас открыта, щелкните правой кнопкой мыши любой стиль, который вы используете для комментариев, и затем нажмите « Изменить» . В диалоговом окне « Изменение стиля » в раскрывающемся меню « Формат» в левом нижнем углу нажмите « Рамка» . Под Перенос текста, вокруг должны быть выбраны автоматически. В разделе « Размер» задайте ширину, которую вы хотите, чтобы ваши комментарии имели в пределах внешнего поля, которое вы установили ранее. В разделе « Горизонтально» установите в поле « Положение» значение « Снаружи», аОтносительное поле к странице . Возможно, вы также захотите установить значение « Расстояние от текста», чтобы ваш основной текст не подходил слишком близко к тексту вашего комментария.

Вот и все. Вот пример.

Но можем ли мы сделать это с помощью встроенной функции комментариев в Word. У меня не было доступа к вкладке фрейма, когда был выбран стиль комментария. Matt 5 лет назад 0
О, вы имели в виду комментарий Word «пузыри»? Извините, я неправильно понял. Нет, они всегда появляются справа, насколько я знаю. Поскольку они сами по себе не являются частью страницы, на них не влияют параметры макета страницы, такие как зеркальные поля, и многие параметры, которые можно применить к другим стилям, нельзя применить к ним - иначе они могут быть применены, но не имеют особого видимого эффекта. cnread 5 лет назад 0

Похожие вопросы