Добавление Intel Fortran в Visual Studio 2015

827
Vincent

Я пытаюсь использовать Intel Fortran на Visual Studios 2015.

Вещи, которые я пытался:

1. https://software.intel.com/en-us/get-started-with-fortran-compiler-17.0-for-windows-parallel-studio-xe-2017

В нем говорится: «В окне« Новый проект »выберите тип проекта под Intel (R) Visual Fortran». У меня есть предпосылка VS 2015 Сообщество.

2. https://software.intel.com/en-us/articles/intel-c-fortran-compilers-for-windows-integration-into-microsoft-visual-studio-2015

Говорит, чтобы включить: Общие инструменты для Visual C ++ 2015 Я включил это на VS.

3. «Как установить Intel Fortran Compiler для MS Visual Studio Community 2017?» на этом сайте написано установить Intel Parallel Studio. После этого это кажется совершенно не связанным.

После всего этого, в разделе «Новые проекты» в VS: «Intel® R Visual Visual Fortran» по-прежнему нет опции. Как я могу создать проект Intel Fortran?

0

1 ответ на вопрос

0
Vincent

После различных попыток, включая установку версии 2017 года и другой поиск в Интернете, я понимаю, почему инструкции на этих сайтах были недействительными.

Бесплатные студенческие выпуски Visual Studios не включают Intel Fortran.
По-видимому, для компиляции fortran необходимо либо использовать бесплатный компилятор не с Visual Studios (MinGW и т. Д.), Либо платить за версию, не предназначенную для студентов.

Я не уверен, что такое «студенческое издание», но сообщество VS должно работать. «Для полной функциональности в Visual Studio, включая отладку и разработку, требуется Visual Studio * Community Edition или выше». Единственное «бесплатное» издание, о котором я знаю, - это издание сообщества. Ramhound 6 лет назад 0

Похожие вопросы