Документ показывает текст в «Кхмерском интерфейсе», но этот шрифт отсутствует в списке

374
Prem

Я получил документ (* .doc) и могу открыть его в OpenOffice (3.4.1), где я вижу, что шрифт, показанный в раскрывающемся списке выбора шрифтов, - «Khmer UI».

Когда я нажимаю на раскрывающееся меню, имя шрифта немедленно меняется на другое.

Если я выделю какой-нибудь другой текст и захочу изменить шрифт на «Кхмерский интерфейс», такого элемента в раскрывающемся списке нет. У меня есть обходной путь для этого: введите новый текст в какой-то области, которая уже находится в «Кхмерском интерфейсе», а затем вставьте его в нужное место.

Я планирую установить шрифт "Khmer UI", но в то же время я хотел знать, почему это происходит: почему OpenOffice отображает текст в "Khmer UI", но не отображает его в раскрывающемся списке?

2

2 ответа на вопрос

2
LPChip

Можно вставить шрифт в текстовый документ, и поэтому он работает.

Но когда вы открываете раскрывающийся список, в нем отображаются только установленные шрифты, а не шрифт, встроенный в документ. Назовите это ошибкой, если хотите.

Я не совсем уверен, что Open Office поддерживает встроенные шрифты, но Microsoft Word поддерживает.

Спасибо ! Как проверить, что этот шрифт встроен? В «Свойствах» нет ничего, и нет других указаний на отсутствующие шрифты. Prem 5 лет назад 0
Легко. Вы видите шрифт, но он не установлен в вашей системе, поэтому он встроен. LPChip 5 лет назад 0
хм, хотя это возможно, я думаю, что OO 3.4.1 не поддерживает встроенные шрифты. Я добавил альтернативный ответ, который кажется более вероятным в этом случае. [[https://forum.openoffice.org/en/forum/viewtopic.php?f=7&t=87381 говорит, что «Apache OO не сможет использовать встроенные шрифты» ;; https://ask.libreoffice.org/en/question/648/is-it-possible-to-embed-fonts-in-a-writerimpresscalc-document/ говорит, что встроенные шрифты не были внедрены в ОО в 2012 году; более новые версии имеют вкладку для встроенных шрифтов в свойствах, которая недоступна в OO 3.4.1]] Prem 5 лет назад 0
0
Prem

Хорошо, я смог выяснить, в чем проблема.

В раскрывающемся списке выбора шрифта мы видим, какой шрифт необходим для текущего текста, т.е. «Кхмерский интерфейс», но этот шрифт может быть установлен или не установлен. Если требуемый шрифт недоступен, то Open Office автоматически отобразит его шрифтом по умолчанию.

Если щелкнуть раскрывающийся список, мы можем изменить его только на какой-то установленный шрифт, поэтому «Кхмерский интерфейс» удаляется немедленно и в списке отображаются только доступные шрифты.

Когда мы печатаем в область с отсутствующим шрифтом, новый текст получает тот же отсутствующий шрифт, который мы можем скопировать в другом месте; мы все еще увидим его в шрифте по умолчанию.

Мы можем изменить отсутствующие шрифты, используя таблицу замены: перейдите к инструментам, затем к параметрам, чтобы попасть сюда, где мы можем ввести шрифты и увидеть, как они обновляют представление:

enter image description here

Yeah, that's basically what I said. LPChip 5 лет назад 0
@LPChip , Oh ok, I guess I did not parse your answer properly ! I thought you were saying that the **font is embedded** and **OO was showing the text in that font itself**, but since OO does not support embedded fonts, we can not see it in the dropdown. I was replying that the **font is not embedded**, the text is only marked with that font, and since it is not available, **OO was showing the text in Default font**, which we can override by the replacement font. I guess I am splitting hairs ! I will accept your answer, but I will retain this answer in case it helps somebody else. Prem 5 лет назад 0

Похожие вопросы