Должен ли я выйти из служб при закрытии своей личной среды?

369
GuessMe

Какая разница, если у меня есть личная вкладка в браузере Firefox, и я не выхожу из системы:

  1. прежде чем закрыть браузер
  2. перед выходом из системы и закрытием компьютера вообще.

Есть ли в моей локальной сети кэш-память, позволяющая входить в мою учетную запись в таких сценариях ИЛИ такие учетные данные привязаны к моему браузеру / оборудованию - поэтому, отключив его, я в безопасности даже без выхода из системы?

Я знаю, что проблема отказа от выхода из публичного пространства состоит в том, что кто-то может сидеть за одним компьютером после нас и злоупотреблять нашими учетными записями. Но что в моем личном компьютере, где никто не будет касаться моего компьютера?

0
Существует риск, если у вас есть вкладка, открываемая на мошеннический веб-сайт, веб-страницу или почти все, что запускается через ваш браузер, потому что это может быть использовано для компрометации вашей локальной сети / маршрутизатора / чего бы то ни было с помощью кросс-браузерных уязвимостей (используя ваш браузер получить доступ к вашим личным вкладкам). Существует также аналогичный, но потенциально гораздо худший риск, если ваш браузер был взломан или иным образом скомпрометирован локально (например, с помощью трояна или вируса). Y Treehugger Cymru 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы