Доступно много сеялок, мало кто подключен

420
Rogério Dec

Это старый вопрос, но до сих пор я не видел удовлетворительного ответа.

Почему uTorrent показывает десятки доступных сеялок / прыгунов, но соединяются только с несколькими?

В приведенном ниже примере uTorrent показывает 11 доступных сеялок, но соединяется только с 5 . То же самое со сверстниками, 39 доступно, но соединяется только с 6.

enter image description here

На этом изображении мы можем видеть детали соединений:

enter image description here

Кроме того, у меня подключение по оптоволокну, высокая скорость, я правильно настроил uTorrent, чтобы не ограничивать ни количество загрузок, ни скорость.

Но в конце концов, uTorrent настаивает на том, чтобы всегда подключаться к меньшему количеству сеялок / развратников.

Кто-нибудь знает, как улучшить это?

0
Может быть, это старая проблема многих людей, желающих получить файл, но не желающих делиться тем, что у них есть ... Mokubai 5 лет назад 0
Другие узлы, вероятно, заняты, не разрешая дальнейшие запросы на загрузку. Daniel B 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Encombe

В скобках много неопределенности, так как это оценка.
В этом примере µTorrent, скорее всего, не удастся подключиться к 6 другим возможным семенам.

Клиент пытается и принимает соединения, пока не достигнет одного из ограничений, установленных в:
Preferences ( Ctrl+P )> Bandwidth

  • Глобальное максимальное количество соединений
  • Максимальное количество подключенных пиров на торрент

Из руководства пользователя µTorrent (Нажмите F1 )> Приложение A: Интерфейс µTorrent> Главное окно> Список заданий Torrent :

  • Peers отображает количество пиров, к которым вы подключены, и количество пиров в рое в скобках. Число пиров в рое является оценкой, основанной на максимальном количестве пиров, найденных либо между суммами, сообщенными любым трекером, либо количеством пиров, обнаруженных µTorrent в его кеше пиров. Если задание торрента остановлено, а bt.scrape_stopped включен, µTorrent покажет максимальное число пиров в рое, о котором сообщают трекеры.
  • Семена отображает количество семян, к которым вы подключены, и количество семян в рое в скобках. Количество семян в рое - это оценка, основанная на максимальном количестве семян, найденном либо между количеством, сообщенным любым трекером, либо количеством семян, которые µTorrent встретил в своем одноранговом кэше. Если задание торрента остановлено, а bt.scrape_stopped включен, то µTorrent покажет максимальное количество семян в рое, о котором сообщило извлечение трекера.
0
K7AAY

Потому что, согласно форуму uTorrent, существует оптимальное количество соединений.

Обозреватель Doyen IT Роберт X. Кринджли однажды сообщил, что он получил лучшую пропускную способность с шестью торрентами в процессе; больше соединений, меньше общая скорость, согласно его экспериментам. (Жаль, что я не мог найти тот пост в блоге ....)

Это пост 2005 года. Правила остались прежними с 13 лет назад? Rogério Dec 5 лет назад 1
Старый вопрос, старый вопрос. Я лично проверил это, используя несколько клиентов; Я получаю больше пропускной способности с 6-9 торрентами в игре. K7AAY 5 лет назад 0