Почему веб-интерфейс µTorrent запускается медленно?

2993
ripper234

У меня есть беспроводная домашняя сеть с одним рабочим столом, подключенным к маршрутизатору с помощью кабеля, и ноутбуком, подключенным по беспроводной сети. У меня есть клиент uTorrent на рабочем столе, настроенный с помощью веб-интерфейса.

Когда я пытаюсь получить к нему доступ с ноутбука, время отклика до тех пор, пока что-либо не начинает двигаться в интерфейсе пользователя, огромно. Когда пользовательский интерфейс появляется, он довольно отзывчивый. Почему это займет вечность, чтобы начать?

2

1 ответ на вопрос

2
dbr

При первой загрузке страницы браузер должен загрузить все ресурсы (HTML, Javascript и изображения).

Никакой javascript (интенсивно используемый для веб-интерфейса) не может быть запущен, пока страница не будет полностью загружена, поэтому начальная задержка.

Как только начальная загрузка завершена, все обновления выполняются через AJAX (ну, JSON, а не XML), поэтому вы будете чувствовать себя быстрее (полная перезагрузка страницы не требуется, для обновления страницы используется всего несколько килобайт данных)

Может ли быть так, что тяжелая загрузка, вызванная uTorrent, блокирует загрузку из веб-интерфейса?

Это маловероятно, если он работает медленно в вашей локальной беспроводной сети - он должен иметь возможность передавать около 1-5 мегабайт / с, если вы не можете загружать с такой скоростью, это вряд ли вызовет заметное замедление. В Интернете, да, слишком высокая скорость загрузки (насыщающая загрузку) приведет к тому, что все сильно замедлится (как говорит Slink84, вам следует ограничить скорость загрузки uTorrent до 20 килобайт / с при максимальной скорости загрузки)

Происходит ли это даже когда торренты не запущены?

Пытались ли вы подключиться к компьютеру другими способами - такими как общий доступ к файлам Windows или что-то вроде XAMMP (веб-сервер) - если это происходит аналогичным образом, это не ошибка uTorrents, а какой-то другой фактор (возможно, маршрутизатор?)

Еще одна вещь, которую нужно попробовать, - это telnet [uTorrent machines IP] [web interface port]затем ввести, GET /а затем вернуться дважды - это в основном то, что делает браузер, просто без чего-либо такого фантастического, как изображения, CSS или javascript. Если вы видите много HTML-кода мгновенно, это может показаться странным в вашем браузере.

Загрузка занимает несколько минут. И настольный компьютер, и ноутбук - сильные машины. Может ли быть так, что тяжелая загрузка, вызванная uTorrent, блокирует загрузку из веб-интерфейса? ripper234 14 лет назад 0
Попробуйте ограничить загрузку в uTorrent чуть ниже вашего максимума (я думаю, вам хватит 20 ~ 40 кбит / с), и вы поймете. Но я сомневаюсь, что это проблема, так как ваш ноутбук находится в вашей частной сети. Если у вас есть много открытых загрузочных подключений с большой общей пропускной способностью, тогда, возможно ... Kirill Strizhak 14 лет назад 1
Обмен файлами работает очень хорошо, просто uTorrent ведет себя плохо. И у меня всегда была эта проблема с uTorrent, она исчезла после того, как я переформатировал компьютер и установил более новую версию Windows. ripper234 14 лет назад 0