µTorrent упоминает, что у меня недостаточно места, но у меня есть?

1748
Tom Wijsman

Я пытаюсь загрузить ISO-образ DVD объемом 4,8 ГБ через торрент-бит, но µTorrent выдает ошибку, что у меня недостаточно места. Сначала я не поверил, поэтому я проверил себя, и у меня определенно достаточно места, осталось более 60 ГиБ:

альтернативный текст

10
Пожалуйста, µ! jtbandes 14 лет назад 0
@jt Теперь я могу исправить это для тебя! :) John T 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

17
John T

Это связано с ограничением файловой системы FAT32, а не uTorrent, чтобы исправить это, вы можете просто преобразовать существующую файловую систему в NTFS с помощью convertинструмента командной строки, например:

convert c: /FS:NTFS 

На самом деле я не вижу никаких недостатков, которые могли бы принести вам, только преимущества, их много.

С FAT32 максимальный размер файла ограничен всего 4 ГБ. С NTFS вы ограничены 16 TiB, теоретически он может поддерживать 16 EiB, но это ограничение для реализации.

Вы можете найти хорошую таблицу сравнения различных файловых систем здесь .

«Я не вижу никаких недостатков, которые могли бы принести вам, только преимущества, их много». Обратите внимание, что автоматическое преобразование разделов не работает так же хорошо, как переформатирование с новой файловой системой; преобразование не так гибко и предъявляет некоторые необычные требования (особенно к размеру кластера, если я правильно помню). kquinn 14 лет назад 4
искал, чтобы решить это в течение очень долгого времени, спасибо! 14 лет назад 0
Некоторые медиаплееры, такие как мой DVD-плеер и моя PS3, не будут читать внешний жесткий диск, если он не находится в FAT32. Подумал, что в колонке «любые недостатки» я бы отметил, что она для меня большая :) Paolo Bergantino 14 лет назад 1
@Paolo, я надеюсь, что твой диск c: не FAT32. John T 13 лет назад 0
Как долго должен работать `convert c: / FS: NTFS`? Pacerier 11 лет назад 0

Похожие вопросы