Драйвер SQL Server 2000 JDBC

1622
sys_debug

Я пытаюсь найти драйвер JDBC для SQL SERVER 2000, который можно использовать для извлечения данных из SQL SERVER, а также для выполнения нескольких операций, реализованных в Java / JSF. Любая идея, где я мог получить в свои руки водителя? Неудивительно, что Microsoft.com / MSDN прекратил поддержку и, следовательно, поставил необходимый драйвер. Пожалуйста, помогите, и это очень ценится

0

1 ответ на вопрос

1
Sam

Вы можете jTDS JDBC Driver, это с открытым исходным кодом и написаны на Java и поддерживают как Sql Serverи Sybase. Это говорит:

jTDS - это 100% чистый драйвер JDBC 3.0 для Java (тип 4) с открытым исходным кодом для Microsoft SQL Server (6.5, 7, 2000, 2005 и 2008) и Sybase (10, 11, 12, 15). jTDS основан на FreeTDS и в настоящее время является самым быстрым готовым драйвером JDBC для SQL Server и Sybase. jTDS на 100% совместим с JDBC 3.0, поддерживает прямые и прокручиваемые / обновляемые ResultSets, параллельные (полностью независимые) операторы и реализует все методы DatabaseMetaData и ResultSetMetaData. Проверьте матрицу функций для более подробной информации.

Многие коммерческие драйверы JDBC основаны на jTDS (или FreeTDS), даже если они больше этого не признают. jTDS был протестирован практически со всеми инструментами управления базами данных на основе JDBC и является драйвером выбора для большинства из них (рекомендуется для DbVisualizer и SQuirreL SQL, распространяемых вместе с Aqua Data Studio и DataDino). jTDS также становится распространенным выбором для приложений уровня предприятия: он проходит как сертификацию J2EE 1.3, так и наборы тестов Hibernate, и рекомендуется для JBoss, Hibernate, Atlassian JIRA и Confluence and Compiere.

Вы можете скачать и прочитать дополнительную информацию об этом в http://jtds.sourceforge.net/ .